«Танец – наш пульс!»

IMG_9506Весенним вечером, 16 мая, концертный зал Дворца культуры приветствовал друзей на особенной встрече – закрытии пятого творческого сезона коллектива современного танца «Allonge» концертной программой «Танец – наш пульс!»

Что такое пять лет? Для Вселенной – это лишь миг, для планеты – час, для города – пять вёсен… Для человека же – это время самого первого опыта: от первого вздоха, удара сердца и шага – до уверенных шагов. Так и в этом творческом коллективе: уверенными шагами по жизни уже стартовали первые  выпускники коллектива, у других первые шаги по дороге танцевального искусства совершены недавно, а вновь прибывшие участники сделали на концерте самый первый шаг в мир софитов. В память о самом первом выходе на сцену, о самой первой встрече юных артистов  со зрителями  был вручен переходящий символ из рук самой старшей участницы коллектива – Алёны Васильевой одному из самых юных, подающих надежду, дебютантов – Диане Гавриленко, а вместе с ним – эстафета новых начинаний, таланта, удач и побед. Пройдёт время, и всё повторится: символ будет вновь передан самым младшим участникам творческой семьи коллектива современного танца «Allonge». И пусть эта традиция живёт долгое время.                                                                       Сегодня же, спустя 5 лет со дня первого отчётного концерта коллектива, в  «Allonge» занимается  44 участника в возрасте от 3 до 16 лет. Для нас эти дети – самые артистичные и самые талантливые, и впереди у них яркая, интересная, наполненная творчеством, целая жизнь. Не секрет, что человек жив, пока бьётся в груди сердце. И чаще оно стучит в моменты, когда мы испытываем эмоции. Радость…грусть…любовь… Танец – самое яркое выражение эмоций. И тогда сердце чётко отбивает ритм. Ритм, что сливается в музыку – музыку пульса. Так рождается танец. Разные по стилистике и содержанию хореографические зарисовки предстали перед зрителями: «Коньки», «Сон», «Фотография», «Марионетки», «Королева красоты», «Дочки-матери», «Афро-пати» …всего и не перечислишь… Яркая палитра эмоций, сопровождаемая музыкой пульса исполнителей, вылилась со сцены! Ответ зрителей последовал в финале  – шквал цветов и подарков, которые без слов подытожили ежедневный труд прилежных юных танцоров, их беспокойных родителей и талантливого руководителя коллектива – Надежды Лебрет. И теперь каждый из участников коллектива современного танца «Allonge» может с гордостью сказать: «Танец – мой пульс!»                                                                        Спасибо творческой команде Дворца за слаженную работу. Отдельная благодарность мастеру с умелыми  руками  – Татьяне Митяевой, благодаря которой зрителю предоставлена прекрасная возможность по достоинству оценить костюмы юных артистов коллектива современного танца «Allonge».  В сентябре 2016 года коллективу исполняется 5 лет. До встречи на юбилейном Дне рождения «Allonge»!

Составитель: Байрамова А.С. – художественный руководитель                                                                                                                                                                        МБУК «ДК им. И.И. Наймушина»