Дворцовая ассамблея

26 мая Дворец культуры им. И.И. Наймушина приветствовал дорогих и почетных гостей, которые не устают творить добро и с любовью и заботой оказывают помощь нашему учреждению культуры. Среди них представители самых крупных и значимых предприятий и учреждений города: ОАО «Группа Илим», Усть-Илимская ТЭЦ, Усть-Илимская ГЭС, Храм в честь всех Святых в земле Российской просиявших, Городское казачье общество, Управление образования, Школы искусств, Депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Анатольевич  Дубас, ОАО «Иркутское Региональное телевидение», Усть-Илимская телерадиокомпания, рекламное агентство «Продвижение», Депутаты Городской  Думы шестого созыва, курорт «Русь», Региональная общественная приёмная Д.  Медведева Всероссийской политической Партии «Единая Россия», Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг, профсоюзные организации Центральной городской больницы,  образования, ОАО «Иркутскэнерго» Усть-Илимская ТЭЦ, Публичное акционерное общество Иркутскэнерго Усть-Илимская ГЭС, благотворительный фонд «Илим-Гарант» в, ООО «Праздник», городское местное отделение Партии «Единая Россия». Представителям этих предприятий и организаций устроители вечера выразили благодарность на пороге окончания творческого сезона 2015 – 2016 года, который ознаменован новыми  проектами, идеями, яркими мероприятиями и многочисленными акциями.

Светский вечер в городе Усть-Илимске становится одним из самых любимых форм клубной работы. А Дворцовые ассамблеи, несомненно, являются брендом ДК им. И.И. Наймушина. Эти встречи с каждым разом приобретают классическую форму и несут интеллектуальную смысловую нагрузку.

И в этот раз организаторы не изменили своим традициям. Гостей радушно встречали работники ДК и провожали в универсальный зал, где царила атмосфера Петровской эпохи. Вновь прибывших тут же угощали чашечкой кофе с шоколадом. Горели свечи, звучала легкая музыка. Слегка приглушенный свет создавал настроение непринужденности и таинственности.

И вот на сцене величественный Иван Грозный провозглашает указ «…чтить повсеместно и блага желать всем, от кого какой промысел узреют…». Затем все перенеслись в атмосферу венецианского карнавала, который очень красочно воссоздал Театр танца И. Жмуровой. Музыку  великого композитора И. Бетховена с особой остротой помогли прочувствовать участники народного театра балета «Солнечные блики» с солистами Театра танца. Монолог Гамлета (Д. Тишкевич) и песня Офелии (Ю. Ярцева) в очередной раз тронули сердца зрителей. С особой нежностью прозвучала песня «В лунном сиянии» в исполнении Марии Верхозиной. Один из лучших творческих номеров Дворца культуры песня «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось» (А. Ломанов и Ю. Ярцева) вызвал в зале бурные эмоции. Фрагмент из балета «Лебединое озеро», вальс и еще много, много всего интересного!

Эпоха сменяла эпоху, исторические персонажи друг за другом демонстрировали не только образы, но и шикарные костюмы. И после каждого блока звучали теплые слова благодарности в адрес тех людей, для которых отзывчивость и взаимопомощь являются нормой. Каждый из них получил необычный Похвальный лист, оформленный в стиле Дворцовой ассамблеи, где организаторы «…Выразили сие уважение и благодарность высочайшему гостю и воздали хвалу и славу за малыя и великия заслуги …».

В финале вышел Петр 1 и Екатерина и царь провозгласил: «…Отныне в знак доброго начинания и должного благодарения Дворцовой ассамблее быть!». Зазвучали фанфары и всех пригласили на сцену для общей фотографии.

Гости расходились под впечатлением и со словами ответной благодарности. Приятно было слышать, что мы единственные в городе, кто устраивает такие светские вечера. Мы понимаем какая ответственность на нас ложится, но точно знаем «… Дворцовой ассамблее БЫТЬ! …».

Подготовил:

методист МБУК «ДК им. И.И. Наймушина»

О.Б. Гребенкина