Митинг – реквием «Не рвётся памяти связующая нить»

День памяти и скорби 22 июня 2017 год.76 лет от начала ВОВ 1941-45г.г.

     К 11 часам утра на территории обелиска в левобережной части города Усть – Илимска собрались люди, которые чтут память о  дне начала Великой Отечественной войны, в числе которых были и дети войны.                                                                                                   

     День 22 июня, не просто напоминание  о случившемся, это большая часть  истории, которая не дает забыть тот страшный день. Минуло 76 лет с того незабываемого дня, когда настежь распахнулись огромные, двери войны

     В речи выступающих – заместителя Мэра г. Усть –  Илимска по правовым вопросам Артёма Владимировича Беззубенко, депутата Законодательного Собрания Иркутской области А.А. Дубаса, представителя ФКУ ОИУ-8 ГУФСИН по Красноярскому краю Т.В. Одинцовой, звучали призывы к тому, чтобы чтить память о жертвах и воинах Великой Отечественной,  о том, что мир надо беречь. Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной.

    Ученицы из Школы №1- Арина Акулова, Елизавета Перваченко и Вероника Соколова прочли стихи о войне, детях войны, советских солдатах. Мальчики из Школы №1 несли к подножию памятной плиты зажженные свечи. 

     Дети и взрослые возлагали к обелиску цветы. Трогательно смотреть на ребят, которые бережно кладут на гранитную плиту  бумажного голубя, сделанного своими руками, Стоят низко склонив головы во время минуты молчания. Главное, эмоциональный настрой детей и подростков, которые, несмотря на жару, выстояли и со всей серьезностью подошли к подготовке и приняли участие в митинге.

В заключении ведущий Валерий Кушнарёв обратился к подрастающему поколению:

«Вам, молодое поколение,

Вручаем мы страну свою

Не придавайте все забвенью,

Что кровью добыто в бою.

Храните Матушку Россию,

Любите, как родную мать.

Храните мир, под небом синим,

Чтоб никогда войны не знать!»

 

Вечная Память жертвам Великой Отечественной войны! Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Помним…

ФОТООТЧЕТ

 Материал подготовила режиссёр Ирина Войтенко