Праздник урожая 2017

Яркий и красивый праздник «Урожай 2017» состоялся 20 августа на площади ДК «Дружба», в котором приняли участие садоводы-любители клубов «Удача» и «Первостроитель» МАУК «ДК имени И.И. Наймушина». На выставке-конкурсе «Садовод 2017» они изумляли, восхищали, радовали, вдохновляли посетителей экологически чистым и богатым урожаем отличного качества. Чего там только не было! Помидоры – от самых маленьких до невероятно огромных, самых разных конфигураций и форм, разных по вкусу и цвету. Картофель, перцы, морковь, свекла, лук, чеснок, баклажаны… Просто не перечесть!

А какие украшения из овощей выставили участницы клуба «Удача»! Просто театр! Чудо! Восхищали и забавные овощные человечки на «Овощеаде 2017».

            И в Сибири могут дыни и арбузы вырасти, не хуже астраханских. Это продемонстрировали наши садоводы из клуба «Первостроитель».

            Экзотично выглядели китайские куры.

            Праздничное настроение выставке придавали шикарные садовые и комнатные цветы. От их изобилия и красоты разбегались глаза. Изумительная коллекция экзотических цветов покорила всех усть-илимцев.

            Участники клуба «Удача» на каждой выставке щедро делятся своими успехами и секретами выращивания культур. Так было и в этот раз. Многообразие плодовоовощной продукции вызывало восхищение и любопытство горожан. Все желающие получили рекомендации от садоводов.

            Самые выдающиеся достижения были отмечены в разных номинациях. В номинации «Очей очарованье» компетентное жюри признало лучшей Светлану Александровну Мозолькину. В номинациях «Витаминная кладовая» и «Чудесное лукошко» – Потемкину Надежду Анатольевну. Остальные участники получили поощрительные призы.

            Трудно переоценить роль дачных участков в экологии города. Садоводы дают до 90 % плодоовощной продукции. Такое хобби горожан – это целенаправленная деятельность многих людей. Ведь это – активный образ жизни, общение с природой и экологически чистый урожай!

Подготовил:
Зав. отделом клубных формирований
Г.И. Смолькина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©