День знаний

1 сентября – День знаний, день начала учёбы и новых встреч с огромным миром открытий. Творческие работники нашего Дворца вышли в этот день за его границы с почётной доброй миссией – поздравить учащихся школ и студентов с началом нового учебного года.

Так, ярким украшением линейки МБОУ « Средняя общеобразовательная школа №1» стал «Гимн учителям» в блестящем исполнении вокального трио работников ДК. Слова гимна вручены учащимся 11 класса школы с пожеланием разучить и исполнить его на церемонии последнего звонка в конце учебного года.    

Следующим пунктом поздравительного маршрута стал  ФГБОУВО «Байкальский государственный университет» в г. Усть-Илимске. Здесь имел честь приветствовать студентов и преподавателей сам светоч российской науки Михаил Васильевич Ломоносов и славные гусары. Лучший ум российского просвещения обратился к присутствующим с наставлением «быть полезными наукам, с честью и достоинством нести российского просвещения исправность». Завет Михаила Васильевича задорным пением поддержали бравые гусары с пожеланием «быть отважными в учении». Такие встречи, в ознаменование начала нового учебного года, стали доброй традицией, дарящей радость и гордость в осознании принадлежности к единой системе российского образования.

Пробой пера в организации праздничного досуга школьников и студентов в День знаний стал фото-экстрим, посвящённый началу учебного года,                                        «Дневник школьной жизни». По настоянию мудрой матушки Екатерины Второй участники фото-экстрима отправились в увлекательное часовое путешествие по городу для выполнения творческих заданий, процесс и результат выполнения которых фотографировались.                                                Приводим пример одного из заданий: «От улыбки станет всем светлей!» – 20 баллов

Из людей  нужно изобразить предложенный рисунок (Смайлик).

Задачи:

– обязательно наличие одинакового атрибута у всех участников                          рисунка в руках или в одежде;

– атрибут должен просматриваться на фотографии.

Бонусы: многочисленность участвующих, привлечение прохожих людей +5 баллов за каждого привлечённого прохожего.

Штрафы:

– неузнаваемый на снимке рисунок – 10 баллов;

– невыполнение поставленной задачи – 10 баллов.

Так, по возвращению в ДК, за 15 минут дополнительного времени, стараниями участников из фотографий появился видео-дневник школьной жизни со страничками: «Первый раз – в первый класс», «Первый звонок», «Успеть!», «Ура! Физкультура!», «От улыбки станет всем светлей!». Далее работа была представлена на большом экране, а участники награждены благодарностью мудрой матушки Екатерины Второй. Воодушевлённая тем, что усилия, приложенные для становления системы российского просвещения, не были напрасны, Императрица распорядилась «…веселию придаваться и на фото запечатлевать любые радостные моменты жизни в специально уготовленных зонах, в коих обязательно побывать каждому». Следуя указу Самодержавицы, в диско-зале ДК, разрезанием красной ленты, торжественно открыты фото-зоны, которые будут работать в течение месяца. Приглашаем горожан и гостей города для фотографирования!

Ещё в восемнадцатом веке запад воспринимал нашу страну, как на некое странное и полудикое государство. И лишь стараниями лучших умов нашего Отечества и мудрой матушки государыни Екатерины Второй стало возможным становление системы российского просвещения. В наши же дни российская система образования – одна из важных составляющих стабильности и славы нашего Отечества. Мы сегодня с гордостью заявляем: «Россияне – образованная нация!» Вновь начинается новый учебный год. Всё повторится снова: уроки и перемены, будни и праздники, привычные школьные звонки. С началом нового учебного года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©