День народного единства

                4 ноября на Комсомольской площади Дворец культуры имени И.И. Наймушина отметил один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Несмотря на непогоду – холодный осенний дождь более 100 человек приняли участие в празднике «Хоровод дружбы», где организаторы песнями, танцами, хороводом согревали взрослых и детей.

            Ровно в двенадцать часов ведущая вместе с героями в национальных костюмах поздоровались с публикой на нескольких языках. Участники творческих коллективов Дворца культуры с флагами выполнили проходки и переходы и установили флаги на подставку. Всем было предложено взять друг друга за руки и дружно произнести основной лозунг мероприятия  «Единство – наш выбор!».

 Праздничная программа готовилась только с одной целью – продемонстрировать сплоченность и единство русского народа и обозначить начало воссоединения всего «Русского Мира». И это получилось с помощью творческих коллективов Дворца: вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки», танцевальной группы Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь», вокальной группы «Альтаир», танцевального коллектива «Арт-Проект» и группы здоровья Школы долголетия «Движение». И, конечно же, с помощью партии «Единая Россия», члены которой ежегодно принимают активное участие в организации праздника «Хоровод дружбы».

            В этот значительный день, в холод и дождь с ветром как-то особенно ощущалось единение с народом, наше единство духа и непобедимая сила. И было заметно, что за последние годы «чувство локтя» у россиян значительно окрепло!

 

 

 

 

Подготовил:

Зав. методическим отделом,

О.Б. Гребенкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©