Подведены итоги интернет-конкурса фоторабот «ТриВекО» и Экологического конкурса социальной рекламы.

Прошли последние конкурсы в рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу». Номинации фотоконкурса раскрыли его тематику и  название «ТриВекО»:

– «Трио» – обязательное присутствие в фотоснимках – человек+природа+животное;

– «Вечная красота» – отражение в конкурсных работах природы родного края (времена года);

– Крик окружающей природы» – отражение в работах экологической проблемы города и природы.

14 участников представили на конкурс 18 работ. Члены жюри ориентировались на такие критерии как оригинальность сюжета, отражение и раскрытие темы, художественные качества и неожиданность творческого решения. Были выбраны самые интересные снимки – они и стали победителями:

Номинация «Трио» – Екатерина Гюрджян (А ты точно дикий?);

Номинация «Вечная красота» – Наталья Осипова (Без названия);

Номинация «Чудо природы» – Галина Сизых (Без названия);

Номинация «Городские зарисовки» – Екатерина Гюрджян (Дикая птица севера).

Специальный приз за первую присланную работу получает Лимаренко Алена Александровна.

В Экологическом конкурсе социальной рекламы приняли участие молодые люди нашего города, студенты Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Мы предоставили возможность молодым людям выразить свое отношение к той или иной проблеме в сфере экологии, постарались привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в своем городе.

Каждый из участников подготовил обращение к жителям города в форме экологического плаката, листовки или рекламной брошюры. Работы принимались как коллективные, так и индивидуальные.

При рассмотрении представленных работ учитывался творческий подход, оригинальность, художественный уровень, наличие эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт.

В результате анализа всего материала члены жюри единогласно решили, что первого места достойна коллективная работа студентов группы М-16-1 (машинист лесозаготовительных и трелевочных машин) – Максим Соседов, Данил Хохлов, Всеволод Березин, Руслан Симаков.

Мы поздравляем победителей и всех активных конкурсантов и сообщаем, что награждение состоится на заключительном мероприятии Экологической программы – 24 ноября на музыкально-хореографическом представлении «Анга – дочь Байкала».

Подготовил:
Зав. методическим отделом,
О.Б. Гребенкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©