«Ступени мастерства – 2018»

Ступени мастерства 2018

Пятый, юбилейный фестиваль бального танца «Ступени мастерства 2018» прошел в воскресенье 20 мая 2018 года во Дворце культуры им. И.И. Наймушина. На танцполе в свете софитов встретились участники коллективов: МАУК «ДК им. И.И. Наймушина» «Арт-Проект» (руководитель Виктория Клычкова) и «Allonge» (руководитель Павел Круглов), ТСК «Театр Танца» (педагог- хореограф Людмила Писоцкая), МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» (педагог Татьяна Головина), МБДОУ №7 «Незабудка» и МБДОУ д/с № 35 «Соболек» (хореограф Ольга Молодорина).

Для всех танцующих в этот день каждая минута, проведенная на сцене, это и тяжелый труд, и праздник одновременно. С напутственным словом к участникам обратился директор МАОУ ДО «Центр детского творчества», депутат Городской думы Елена Викторовна Баженова, пожелав удачи и справедливых оценок выступающим, а зрителям ярких впечатлений.

Судейской коллегии в составе которой были руководитель ТСК «Театр Танца» Ирина Жмурова, руководитель НТБ «Солнечные блики» Лариса Прозоровская, преподаватель МБУ ДО «Школа искусств №1» Ирина Коновалова, в этот день было нелегко, ведь на сцене соревновались как начинающие танцоры от 3 лет, так и победители областных и российских чемпионатов, выпускники танцевальных школ в возрасте до 18 лет.

Гостей и зрителей фестиваля ждал завораживающий мир бальных танцев. Медленный вальс, Ча-ча-ча, Полька, Медленный и Быстрый фокстрот, Самба, Вару-вару, Диско, Джайв… Вам знакомы эти названия? А ведь это не только танцы, это еще и непростой вид спорта. Как и в любом виде спорта, есть победители. В каждой возрастной категории жюри распределило призовые места. Подарок и долгожданную медаль получил каждый участник фестиваля.

Отрадно видеть в этом году большее количество танцевальных пар. И это понятно, ведь спортивные бальные танцы являются чуть ли не единственным видом спорта, который кроме развития физического, духовного, творческого – позволяет получить опыт общения, приобрести уверенность в себе. Такими грациозными, уверенными в своем будущем выпускниками танцевального спортивного клуба «Театр Танца» в этом году стали Мещерякова Нина и Удегова Владлена.

Дорогие участники и любители танцевального спорта! Мы благодарим вас и организаторов фестиваля за праздник и ждем встречи с вами в следующем году!

Методист, Баженова В.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©