Выпускной — начало путешествия во взрослую жизнь…

Выпускной – это всегда очень трогательный и волнительный момент для каждого старшеклассника, это переход в новую жизнь полную надежд, мечтаний, стремлений и очень важно провести этот праздник так, чтобы всегда была возможность вернуться в прошлое и вспомнить только лучшие моменты прощания со школой. Так, 23 и 24 июня во Дворце культуры им.И.И. Наймушина прошли театрализованные выпускные вечера «Небо в алмазах – 2018» для учащихся МАОУ «Городская гимназия №1» и МАОУ «СОШ №14». 

Это был не просто праздник выпускного, а настоящий бал, где каждого в зале приветствовал повелитель бриллиантов, миссия которого собрать алмазы и сделать так, чтобы они засияли еще ярче! А каждый выпускник – это настоящий алмаз, клад знаний, навыков и умений. Учащиеся этого года особо уникальны: во-первых, они оканчивают общеобразовательные учреждения в год 45-летия Усть-Илимска, во-вторых, в России проходит чемпионат мира по футбол. Действительно, настоящий и неповторимый Бриллиантовый выпуск!

Звучал полонез. В сопровождении грациозных балерин открылся настоящий парад! Нарядно одетые выпускники, выходили на ковровую дорожку – молодые, активные, амбициозные! Их приветствовали родители, друзья, педагоги, все те, кто был рядом, помог им вырасти и направить на добрый путь. Затем, в лучших традициях балов, слово произнесли высокопоставленные лица, в этом году ими явились гости из далекого прошлого: императрица Екатерина II, светоч российской науки Михаил Васильевич Ломоносов – они открыли церемонию награждения Бриллиантового выпуска – 2018. Затем звучала флейта, под звуки которой вышел император Петр I в сопровождении гусаров, а за ним вышел Александр II с его супругой Марией Александровной. Все они поздравляли учащихся с окончанием школы и особо наградили отличников образования.

Далее был продемонстрирован мини-спектакль с участием Ивана Грозного – основателя первой типографии и бесплатного начального образования. В спектакле активно приняли участие родители учащихся, которые читали стихи, пели душевные песни и сделали обязательный ритуал заговора на счастливую жизнь своих детей.

Обязательным атрибутом молодежных мероприятий является дискотека, и в рамках выпускного также была организована развлекательная программа под современную музыку. В дополнение все желающие могли сделать фотографию в специализированных фотозонах, организованных в классическом стиле, а также запечатлеть моменты с героями из прошлого, с настоящими открывателями системы образования страны.

Выпускные вечера этого года подошли к концу, но, надеемся, что запомнятся на долгие годы искренние слова поздравлений и напутствий молодому поколению от учителей, родителей и будут у выпускников только лучшие воспоминания о школьных годах.

Зав. методическим отделом,
Гутман С.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©