Кулич да Крашенка

В это воскресенье состоялся самый значимый для всех православных весенний праздник – Пасха. Дворец культуры отметил этот праздник фестивалем православной культуры «Кулич да Крашенка».

С 14:00 дискозал наполнился настоящими мастерами и мастерицами! Сколько творчества было исполнено: тут и яркие крашенки, расписные изделия, самодельные поделки и украшения, вкуснейшие сладости, куличи и пасхи.

Руководили праздником персонажи Хозяйка да Кулич Иванович. Устраивали они на радость зрителям и гостям тематические игры и ритуалы «Долбянка», «Обряд Христосования».

Оценочная комиссия в тематических номинациях определили победителей, все участники были по достоинству оценены! Участниками были и Центр детского творчества, СОШ №7, СОШ №12, клуб садоводов любителей «Удача», УКЦ «Черемшина» и мастера декоративно-прикладного творчества г. Усть-Илимска. Все на славу украсили и презентовали свои выставочные столы!

Вокальный ансамбль «Русская песня» с коллективом «Родничок», а также коллектив-спутник НВА «Усть-Илимские казаки» – «Казачата», Павел Круглов и Софья Журавлева подарили зрителям хорошее настроение и придали особый антураж празднованию великого православного праздника!

Фестиваль православной культуры – это начало замечательной традиции русской культуры, где могут собраться настоящие таланты и порадовать жителей своими творческими возможностями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©