Урок мужества

Дворец культуры Наймушина продолжил добрую традицию встреч старшего поколения с учащимися  школ и студентами профессиональных учебных заведений города. В канун Дня Победы в городе проходят различные мероприятия с участием ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны.

Творческая встреча 7 мая 2019 года не стала исключением. Музыкальные поздравления, стихи о войне, рассказы ветеранов и «живых свидетелей» исторических и героических военных лет нашей Родины звучали на «Уроке мужества». Надо ли спрашивать о нужности таких мероприятий? Готовятся они не для галочки в журнале о патриотическом воспитании молодого поколения, а для  сохранения исторической памяти. И пусть порой кажется, что для детей все эти мероприятия скучны, но когда настает время вопросов, то неподдельный живой интерес просыпается мгновенно. «Что мы зовем Родиной и отеческим домом?», «Кто такие дети войны?», «Как и где встречали Победу?», «Какими игрушками играли дети во время войны?» «Какой была первая награда и за что?». Когда-нибудь эти дети вырастут и обязательно вспомнят в сотую годовщину Дня Победы об этих людях и этой встречи. И будут с гордостью рассказывать своим детям. Скажите нет?  Вы не видели эти блестящие глаза, вы не слышали, как пел весь зал «Катюшу».

Спасибо педагогам детского сада №7 «Незабудка», средней общеобразовательной школы №5 и Техникума лесопромышленных технологий за неравнодушных детей.  Лидии и Геннадию Огневым, Валентине Виноградовой, Юлии Удуд за проникновенную поэзию. Вокальному ансамблю «Родничок», Владимиру Ощепкову, Владиславу Беликову за лиричные песни. Галине Ивановне Смолькиной за душевную встречу, труженикам тыла и детям войны за живой урок истории.  И низкий поклон Истомину Виталию Афанасьевичу – ветерану войны, подполковнику КГБ в отставке.

С праздником всех жителей города, С Днем Победы!

Методист, Баженова В.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©