Впервые прошла «Красная дорожка» для выпускников детских садов!

Детский сад – один из важных этапов в жизни каждого ребенка. Это время первого знакомства со сверстниками, открытие новых занятий и развлечений, встреча с первыми педагогами. А выпускной из детского сада по праву считается первым торжественным событием для каждого малыша. Впервые в городе воплотить в жизнь такую важную церемонию получилось 24 мая во Дворце культуры им. И.И. Наймушина г. Усть-Илимска.

Форматом выпускного детских садов была выбрана «Красная дорожка», как символ настоящего чествования и почитания проходящего по ней человека. «Красная дорожка» привносит свою особую светскую среду в мероприятие, тем самым развивая чувство эстетики в ребенке, что позволяет  в будущем продвигаться только вперед!

А первыми  выпускниками, прошедшими по «Красной дорожке» стали восемьдесят воспитанников детских садов №21, № 9, №8, №5.

У входа во Дворец детей ждала Мэри Поппинс, познакомившая детей с персонажами Александра Сергеевича Пушкина. Сказочные пушкинские герои увели детей в интересное приключение по поиску родителей и своей самостоятельности! Знаменитый русский поэт и писатель был выбран не случайно, в этом году отмечается его 220-летий юбилей, поэтому все праздничное событие было организовано по мотивам его детских произведений.

В то время как дети проходили веселые испытания родители и родственники выпускников наблюдали за ними через видеосъемку с мест прохождения квеста, а также смотрели выпускное видео их детей.

 Увлекательное приключение по залам Дворца привел детей на концертную сцену, где их ждало торжественнее шествие по Красной дорожке с воспитателями. А вручал сертификаты выпускников сам Александр Сергеевич Пушкин с Натальей Гончаровой!

По окончании праздника будущих первоклассников и их родителей ожидали яркие и тематические фотозоны со сказочными героями.

Приглашаем детские сады в следующем выпускном сезоне организовать свое неповторимое торжество вместе с ДК им.И.И. Наймушина. Тематические программы аниматоров, фотозоны, интерактивные площадки и  сама «Красная дорожка» придадут мероприятию неповторимый антураж, делая его уникальным и незабываемым для каждого ребенка.

Зав. методическим отделом,
Гутман С.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©