Сибирские встречи…

1 октября в концертном зале Дворца культуры состоялся концерт «Сибирские встречи», посвященный Дню пожилого человека. Кстати, в Японии его называют «День почитания пожилых людей». Красиво, правда?

Собраться в концертном зале был повод не только в честь Международного праздника, но и в честь 30-летнего юбилея Народного хора ветеранов, лауреата городских, областных, всероссийских конкурсов и фестивалей. Шагают они с песней по жизни под руководством Александра   Молчанова.

Участниками Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь.» уже 15 лет являются неравнодушные люди, любящие жизнь во всех её проявлениях. Занимаясь в этом коллективе, люди пропагандируют здоровый образ жизни, обретают уверенность в себе. Руководитель группы здоровья Мазунина Любовь Ивановна, руководитель танцевальной группы Елена Александровна Лось. Школа долголетия «Вера. Надежда. Любовь» – это позитивные эмоции и хорошее настроение.

В начале мероприятия начальник отдела по культурно-просветительской работе Управления культуры Утробина Елена Владимировна поздравила именинников с праздником, особо подчеркнув, как много они значат и в нашей жизни и в жизни города. Теплый и сердечный концерт подготовили энергичные, талантливые, красивые участницы коллективов, которые выступали с таким задором и огоньком, что очередной раз доказали: «Годы – это всего лишь оплошность, если молод душой человек!». А председатель Городского Совета ветеранов войны и труда Татьяна Гавриловна Кошельникова наградила руководителей коллективов благодарственными письмами за общественную работу. Благодаря им, ведётся работа со старшим поколением, которые продолжают жить насыщенной творческой жизнью.

Звучали для именинников поздравительные адреса, песни, стихи, знакомые музыкальные композиции. Тепло поздравить с праздником жителей города и коллег по творческому цеху пришли УКЦ «Черемшина», НВА «Русская песня», ВА «Альтаир», детский вокальный коллектив-спутник «Казачата» и участница театрального коллектива «Серебряное копытце» Аня Сергеева, а также вокальное трио и ансамбль народного танца «Сибирский подснежник» Школы искусств №1.

Не обошлось и без сюрпризов, которым стало любительское объединение «Горенка» из р.п. Железнодорожный. Танцевальные композиции «Казачий – лирический» и «Кадриль» пришлись по душе и зрителям и именинникам, а теплые, сердечные слова и искренние пожелания от руководителя коллектива Паникаровской Татьяны Григорьевны надолго сохранит в сердцах юбиляров ощущение праздника.

Еще раз поздравляем вас с Днем добра и уважения! Желаем, чтобы возраст не являлся помехой для получения от жизни радости, счастья. Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей.

Методист, Баженова В.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©