День народного единства

«Братство народов – единство России!»

4 ноября 2019 года в хороводе дружбы усть-илимцы отметили всенародный праздник на Комсомольской площади у Дворца культуры им. И.И. Наймушина.

По всей стране чествуют предводителей народного ополчения Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского – основоположников сплочения народа перед лицом сложностей и внешних угроз. Иконой Казанской Божьей Матери, защитницей  Руси, открыли народное гулянье хозяева праздника. Любовь Пронина, первый заместитель мэра города Усть-Илимска подразвила горожан с Днем народного единства: «Этот праздник напоминает о героических страницах прошлого и дает урок будущим поколениям… Как большая многонациональная семья мы дружно живем, работаем и любим свой город».

Праздничная программа продолжилась гимном в исполнении Народного вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки». Крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в учебе и работе на благо Родины желали вокальные, и хореографические коллективы: НВА «Русская песня», «Альтаир», «Арт-проект», «Алянже», а также танцевальная группа Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь» и театральный коллектив «Серебряное копытце». Творческие коллективы исполнили задорные песни и танцы народов России, вовлекая гостей в единый хоровод.

Методист,
Баженова В.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©