Весна Победы!!!

В пятницу 28 февраля при сотрудничестве с Управлением Образования Администрации города Усть-Илимска состоялся Фестиваль патриотической песни «Весна Победы». Это стало вторым памятным событием учреждения к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

          Участниками мероприятия стали учащиеся, как общеобразовательных школ города, так и Центра детского творчества. Исполнители представляли песни, стихи и танцы патриотической направленности. Знаменитым музыкальным композициям и мотивам подпевал весь зрительный зал.

          Коллективы ДК х/к «Энергия», школа долголетия «Вера.  Надежда. Любовь», коллектив-спутник «Казачата» также представили свои  тематические номера.

Почетными гостями  фестиваля стали семь ветеранов войны и узников фашистских концлагерей, которым вручили памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»,  учреждённые Указом Президента Российской Федерации. Ветеранов поздравила заместитель мэра г. Усть-Илимска Янковская Оксана Игоревна и подарила им памятные призы. Зал аплодировал героям войны стоя. Мы желаем ветеранам крепкого здоровья и очень надеемся, что сможем еще не раз с ними встретиться на мероприятиях Дворца!

Всем, кто вынес ту войну –
В тылу иль на полях сражений,
Принёс победную весну –
Поклон и память поколений!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©