Встреча трёх поколений

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Первому полету человека в космос посвящается…

В День космонавтики и авиации состоялась встреча трёх поколений в ДК им. И.И. Наймушина. Участники клубных формирований «Ветеран» и «Первостроитель»  подготовили интересный материал для ребят общеобразовательной школы №5 и студентов техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. А им, поверьте, всегда есть о чём поведать юному поколению. Мероприятие было разбито на несколько блоков: история о космосе и приезде в город Усть-Илимск космонавта №2 Г.С. Титова, история о комсомольцах-первостроителях и городе. И, конечно же, творческое поздравление для всех участников от Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь», клуба гитарной песни «Логос», Народного хора ветеранов.

И как отметил ведущий мероприятия, удивительные люди находятся рядом. В процессе подготовки в клубе «Ветеран» нашлись очевидцы встреч с космонавтами. Николай Афанасьевич Савотин когда учился в Калуге, видел космонавта Юрия Гагарина. И подтвердил, то, что пишут о космонавте – правда. Он действительно был простым человеком с открытой улыбкой и душой. А семья Тюкавкиных, которая в январе этого года отпраздновала золотую свадьбу, стала очевидцами встречи с космонавтом Германом Титовым в Усть-Илимске. Как говорят они сами – всех интересовало, сложно ли стать космонавтом, есть ли не земная жизнь и, какая она, наша Земля из космоса. Им удалось запечатлеть эту встречу на любимый фотоаппарат. Пожелтевшие от времени снимки они принесли с собой и подарили их Дворцу. Много напутственных слов будущим жителям родного города прозвучало от  участников клуба «Первостроитель». Они рассказали о своей молодости и юношеских мечтах, как покоряли сибирскую тайгу и строили город и улицы, на которых они живут.

Дворец культуры чествовал с 80-летием юбиляров-комсомольцев благодарственными письмами и памятными подарками.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины, подпевали исполнителю авторской песни Т. Шуткиной, отгадывали загадки. Надо отметить, что и юные зрители приготовили ответное слово. Так, ученики 1 класса приготовили «челлендж» о космосе и Юрии Гагарине, учащиеся 2-го класса читали стихи, а студент Тищенко Виталий прочел стихотворение собственного сочинения. Самым смелым ребятам были вручены светоотражающие браслеты от Усть-Илимского городского местного отделения Партии «Единая Россия» в честь праздника.

Встреча трёх поколений состоялась успешно!

Заведующий клубными формированиями
В. Баженова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©