Городская социально-патриотическая акция «Усть-Илимск танцует вальс – 2021»

 

Скачать фотографии с городской социально-патриотической акции «Усть-Илимск танцует вальс» можно ЗДЕСЬ.

Вот уже на протяжении 5 лет проект ДК им. И. И. Наймушина «Усть-Илимск танцует вальс» – один из самых масштабных и ярких событий, проводимых в рамках празднования 9 Мая.
Этот проект очень полюбился горожанам и даёт возможность людям при помощи танцевального искусства отдать дань памяти событиям Великой Отечественной войны.
Участниками проекта в этом году стали более 160 человек. Ещё более примечательно, что в Усть-Илимском вальсе приняли участие не только хореографические коллективы города, но и сами жители Усть-Илимска.
Для того чтобы мероприятие стало зрелищным и порадовало зрителей, гостей и самих участников, организаторы акции совместно с МБУДО «Школа искусств №1», МАОУ «Городская гимназия №1», с Центром детского творчества, МАОУ “СОШ №5”, а также с хореографическими коллективами Дворца культуры подготовили захватывающую программу состоящую из  вальсовых композиций времен Великой Отечественной войны.
Объединяющим моментом патриотической акции стало исполнение общего финального танца «Севастопольский вальс», в котором приняли участие жители города и организованные группы не зависимо от возраста и уровнем владения вальса. Для того чтобы в многочисленные пары на Комсомольской площади двигались синхронно, за несколько недель до акции, на сайте ДК им. И.И. Наймушина был размещен видеоурок танцевальных па для самостоятельной репетиции. Закрепить изученный материал с руководителями хореографических коллективов Дворца культуры у всех желающих была возможность в Универсальном зале Дворца культуры и на Комсомольской площади накануне социально-патриотической акции.
Нужно отметить, что в рамках проекта «Усть-Илимск танцует вальс» при содействии обучающихся ГБПОУ “УИ ТЛТУ” была проведена акция «Фронты Победы». Цель акции – знакомство жителей города с историческим, важным событием – подписанием Акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Украшением акции стали бархатные штандарты, на которых золотыми буквами написаны названия легендарных фронтов Победы.
Мы выражаем большую благодарность неизменным партнерам проекта, которыми выступают АО «Группа «Илим» в Усть-Илимском районе, Администрация города Усть-Илимска, Управление культуры и Управление образования Администрации города Усть-Илимска.
Мы говорим спасибо всем участникам городской социально-патриотической акции «Усть-Илимск танцует вальс» за невероятные эмоции, которые вы подарили всем гостям в этот день на Комсомольской площади.

Низкий поклон всем тем, кто воевал за свободу нашей Родины! 
Пусть наши дети никогда не узнают войны!
С Днём Победы!

Ирина Яковлева
зав.методическим отделом
МАУК «ДК им. И. И. Наймушина»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©