Как отметили День России и День города в Усть-Илимске?

12 июня в Усть-Илимске отмечается не только День России, но и День города.

Такие значимые события должны были пройти большим городским массовым мероприятием на Комсомольской площади. Подготовка сотрудниками Дворца культуры к празднованию Дня России и Дня города была начата за месяц до празднования. В план входили разнообразные мероприятия, которыми должны были стать традиционное костюмированное шествие  «От Руси до России», посвященная 800-летию Александра Невского, аудио-концерт «Музыкальная площадка», посвященная Дню России и Дню города, на Комсомольской площади жителями города готовилась обширная ярмарка-выставка, мастер-классы для детей и взрослых. Завершением праздничного мероприятия должен был стать концерт подготовленный ансамблем «Альтаир» и клубом гитарной песни «Логос» – «Танцплощадка 80-ых годов».

Но в связи с осложнившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной  инфекцией Covid-19, в соответствии с рекомендациями Губернатора Иркутской области о переносе проведения культурно-массовых и зрелищно-развлекательных мероприятий Дворец культуры изменил формат запланированного праздника.

За два дня в дискозале ДК им. И.И. Наймушина развернулся Арт-вернисаж «Русский». На фотозонах представлены декорации массовых сцен бумажного театра «Великий князь», по центру дискозала расположился сказочный Кремль, а в кулуаре зала представлены экспонаты проекта «Петр Великий» и экспозиции, посвященные великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Более 350 устьилимцев и гостей города из Тайшета, Иркутска, Ангарска, Шелехово посетили Арт-вернисаж с экскурсией, оставив на память яркие фотографии. На Комсомольской площади прозвучали концертные программы, заявленные к мероприятию в аудиоформате в течение 6 часов. Около 1500 человек наслаждались песнями, музыкой и историческими фактами становления Руси. Сотрудники Дворца культуры в костюмах Александра Невского, его наставника Федора Даниловича и супруги князя проехали по дворам левобережья с выездной фотосессией, где более 80 жителей запечатлели себя и своих детей на память. А на сайте ДК им. И.И. Наймушина жителей города ждал подарок – Гала фото-концерт «На Комсомольской», где собраны фотоматериалы костюмированного шествия за 5 лет.

В День России хочется всем нам пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным. Счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы и эпидемии не касаются нас.

Мы также поздравляем всех устьилимцев с Днём города! Желаем, чтобы наш любимый город развивался, процветал и рос! Желаем жителям красивых и уютных домов, ухоженных дворов, чтобы дети росли в комфорте и учились в современных школах, а пожилые люди не чувствовали себя забытыми. Пусть каждый житель Усть-Илимска гордится своим городом! С праздником!

Фотографии можно скачать здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©