Экологическая экспедиция «ДивоГрад&Илим»

 

Для 80 ребят летней площадки МАОУ «СОШ №5» после продолжительных дождливых выходных вновь вернулось лето. Это радостное событие двумя малыми группами из четырех отрядов они отпраздновали 16 июня 2021 года во Дворце культуры им. И.И. Наймушина города Усть-Илимска.
Ростовые герои Устик и Илимка предложили ребятам отправиться в экологическую экспедицию, которая полна опасностей и приключений. Для успешного прохождения заданий квест-игры в помощь ребятам был предложен видеофильм о природе Байкала. Пройдя экспедиционным маршрутом, им удалось узнать, кто нуждается в помощи, кто живет на экологической планете, разгадать тайну чудо-озера, затем пройти испытание на смекалку, построить чистый мост и в конце путешествия познакомиться с батюшкой Байкалом и хранителем бурятских земель Мудрым шаманом.
За дружное прохождение эко-заданий Мудрый шаман научил ребят самому популярному байкальскому танцу – Ёхор. Самых лучших экологов батюшка Байкал наградил браслетами с надписью «ДивоГрад&Илим», а Устик и Илимка вручили командам звание юных защитников природы «Экогерой».
Под зажигательную музыку «бумажного шоу» закончили ребята экологическую экспедицию.

Скачать фотографии с мероприятия МАОУ СОШ № 5 можно здесь  (группа 1) и здесь (группа 2)

Баженова В.А.
Зав. отделом клубных формирований

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©