Пандемия не помеха …!

1 сентября на Комсомольской площади жителями г. Усть – Илимска встречали День знаний! С утра на звучала зажигательная музыка, собирались гости. Праздничная атмосфера царила повсюду – на крыльце ДК все желающие пели песни под караоке, работали две фотозоны, нарядные дети и родители прогуливались, наслаждаясь хорошей погодой, предвкушая начало основного действия праздника. И вот… на площади появляются сказочные персонажи…

Доктор Айболит с помощниками проверили состояние здоровья учеников – в шуточной форме. Зажигательный массовый танец с энтузиазмом исполнили гости праздника вместе с работниками ДК им. И.И. Наймушина (П. Круглов и Л. Писоцкая). Кукольный спектакль «32 августа» стал подарком детям. Затаив дыхание они наблюдали за приключениями зверей, которые собирались в школу, а Волк и Лиса звали их в другую сторону – пошалить. Но всё закончилось благополучно, Волк и Лиса тоже отправились в школу.

Украшением праздника стала сказка «Добрый доктор Айболит сможет победить COVID» дети живо реагировали на происходящее, комментировали и громко говорили, о том, что не боятся страшного Ковида. По окончании праздника гости не спешили расходиться по домам. Еще долго с крыльца ДК доносилась музыка – это дети продолжали петь… День знаний не закончился…

В связи с тем, что линейки в школах проходили в разное время, не все учащиеся успели на Комсомольскую площадь, – праздник повторили ещё раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©