«Учиться никогда не поздно…»

Древнеримский оратор Квинтилиан, как-то изрек эту мудрую мысль. Каждому человеку в той или иной степени, свойственно откладывать важные дела «на потом». Но только с возрастом мы понимаем, что нельзя упускать возможность – оставаться любознательным в преклонном возрасте. Участники клубов по интересам ДК им. И.И. Наймушина тому доказательство, они организуют свой досуг с пользой. Например, с начала апреля, участники Народного хора ветеранов по окончании репетиций, спешат на занятия по освоению гаджетов и использованию новых приложений к ним. Помогают участникам педагоги и студенты Техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Сравнив модели гаджетов и их рабочие функции, участники мастер-класса определили план работы на следующую встречу.

В Школе долголетия «Вера. Надежда. Любовь» организована серия лекториев на тему «Доврачебная помощь». В разгар весенней непогоды, когда пешеходные дорожки покрыты ледяной коркой, есть большая вероятность различных травм поэтому, каждому важно знать и уметь определять виды повреждений. 2 апреля 2022 года, опытная медсестра Попова Надежда Сергеевна рассказала о способах оказания первой помощи, на занятиях Школы долголетия. Не менее полезны будут занятия с участием медиков ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника № 1», которые расскажут желающим о профилактике гипертонии и здоровом образе жизни при артериальной гипертонии, восстановлении организма после перенесенной коронавирусной инфекции.

Стоит ли скупать всё с прилавков садовых магазинов или положиться на богатый опыт дачников можно было узнать на заседании клуба «Удача» в последний мартовский день. Вещества натурального происхождения, которые в отличие от химических аналогов не представляют опасности для здоровья, достаточно эффективно помогают вырастить богатый и здоровый урожай великое множество. С миром новинок биопрепаратов для любимого дачного участка знакомила присутствующих Потёмкина Елена Борисовна. Образцы высокоэффективных экологических средств таких как живые грибы, серия биофунгицидов, биоактиваторы и многое другое представила клубникам Калугина Жанна Сергеевна (магазин «Семена+»).  

Ученые доказали, что те, кто читает книги, осваивает новые виды деятельности, менее подвержены болезням мозга в старости, они интересные собеседники с широким кругозором, которые всегда могут поделиться чем-то важным и интересным с другими.  Учитесь в любом возрасте!

 Зав. Отделом клубных формирований ДК им. И.И. Наймушина, Вера Баженова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©