С Днем Комсомола!

Праздник старшего поколения – День Комсомола или ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи). Днём рождения Комсомола считается 29 октября 1918 года, когда собрался I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи. Ровно 104 года минуло с тех пор. Между тем и в современной России День рождения Комсомола отмечается повсеместно. В этот день для ветеранов Комсомола устраиваются вечера воспоминаний и встречи с представителями общественных и молодежных организаций, концерты, выставки. 29 октября 2022года Дворец культуры распахнул двери для тех, кто в своё время состоял в этой организации. Комсомольцам представилась возможность ещё раз окунуться во времена своей молодости и вспомнить – как это было.

Фотовыставка «Комсомольская свадьба моя» – представлена черно-белая коллекция снимков из семейных архивов: Сидоровых, Тюкавкиных, Агафоновых, Сховерковой Валентины Алексеевны, Дементьевой Веры Михайловны, Сиренко Светланы Александровны и других.

Фотозона «Комсомольский уголок». Фотографии на память в интерьере красного уголка, на фоне орденов ВЛКСМ останутся в семейных архивах.  Посетителями выставки стали зрители документального фильма, посвященного 85-летию Иркутской области «Иван Наймушин. Жизнь на стремнине», и, концерта солиста вокального ансамбля «Альтаир» Геннадия Абросимова.  В свой юбилейный год он решил «пройтись» по вехам судьбы и песням, связанным с ними. Гордиться есть чем:21 год в коллективе «Русская песня», Геннадий и вокальный ансамбль «Альтаир» неизменные участники мероприятий ДК им. И.И. Наймушина на протяжении шести лет. Концертная программа «55! Как ни крути!» получилась разнообразной. Зрители вместе с юбиляром совершили прогулку по осеннему парку с песнями, на которых выросло не одно поколение: «Веселые ребята», «Только этого мало», «Просто уходило лето», «Бригантина» …Никого не оставила равнодушным песня «За того парня» — это посвящение русскому солдату.

Народный вокальный ансамбль «Русская песня», мужской вокальный ансамбль ДК им. И.И. Наймушина, хореографический ансамбль «Арт-Проект», наряду с «Альтаиром», подарили публике отличное настроение. В этот вечер зрители, наполнив музыкой сердца с благодарностью покидали стены ДК. Уходя в холодный октябрьский вечер, согревались теплом от встречи с песней и историей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©