«Zа Vеру в Отечество!»

 

 

На сегодняшний день, одной из приоритетных направлений нашей страны является воспитание патриотизма подрастающего поколения. Историческая память важна и необходима, особенно в трудные, переломные моменты истории, она живет в народе и проявляется в годы испытаний. Именно такой период переживает наша страна сегодня.

В рамках Международного дня против фашизма, 9 ноября в концертном зале ДК им. И.И. Наймушина состоялся патриотический фестиваль «Zа Vеру в Отечество!». Участниками стали более двухсот человек, от учащихся дошкольных учреждений до учреждений профессионального образования. Ребята представили вокальные, хореографические номера, театральные зарисовки и чтение стихов на тему патриотизма. Каждый номер на сцене был наполнен поистине настоящим чувством любви к Родине и это нельзя было не почувствовать. Так, например, авторское стихотворение учащегося СОШ №11 Радомира Ковбуса «Война 2022 года» прозвучало настолько проникновенно, отразив все волнения и переживания россиян сегодняшних событий, что не перестаёшь удивляться талантам наших земляков. На мероприятии были представлены трогательные композиции о родных просторах, красотах России, а также о бесстрашных солдатских подвигах и доблести Российской Армии. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. А когда зазвучала песня «Встанем» уже ни один зритель не смог просто смотреть, вместе с артистами они пели: «…И бьётся сильнее в груди наша вечная память…». Многие зрители не могли сдержать слез.

По итогам зрительского голосования лучшими стали: в номинации вокал Даниил Асадов и Матвей Алифиренко ГБПОУ ИО «УИ ТЛТУ» (рук. Лось Е.А.), в номинации хореография Танцевальная группа «Созвездие Эльби» (рук. Котова Н.А.), в номинации художественное слово МАОУ «СОШ №5» (рук. Денисюк Л.С.), в номинации вокально-хореографический стиль МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.» (рук. Слекишина И.А.).

Одним из важных моментов фестиваля стало объявление об открытии нового молодежного патриотического клуба «Север» в ДК им. И.И. Наймушина для молодых людей от 14 лет. Членов клуба ждут встречи с интересными людьми, интерактивные занятия, краеведение, патриотические игры, участие в знаковых событиях города и многое другое. Приглашаем всех неравнодушных к судьбе России и своей судьбе в клуб «Север».

От лица администрации Дворца благодарим всех сопричастных к патриотическому фестивалю «Zа Vеру в Отечество!». Выражаем особую признательность участникам МБДОУ Д/С 32 «Айболит», МБДОУ Д/С №38 «Лесовичок», МАОУ «Городская гимназия №1», МБОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.», МАОУ «СОШ №11», МАОУ «СОШ №12 им. Семёнова В.Н.», МАОУ «СОШ №14», МОУ «Невонская СОШ №2», ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж», ГБПОУ ИО «УИ ТЛТУ», хореографического коллектива МБУ ДО «Школа искусств №1», хореографического ансамбля «Ассорти» и танцевальной группе «Созвездие Эльби». Тема патриотического воспитания является актуальной для российского общества, именно поэтому ваше участие в сложное для нашей страны время, является истинным патриотизмом и поддержкой своей Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©