Название клуба: Вокальный ансамбль “Альтаир”
Место занятий: кабинет №320
Время занятий: Понедельник 19:00-21:00, Среда 19:00-21:00
Ответственный: Молчанов Александр Михайлович 8-924-610-19-02
Состав коллектива: 8 человек (разновозрастная)
Руководитель коллектива: Абросимов Геннадий Геннадьевич
Расписание: пн. 19:00, ср. 19:00. каб.№24
Вокальный ансамбль «Альтаир» начал свою творческую деятельность в 2016 году по инициативе амбициозных участников НА «Русская песня».
За годы существования коллектив является постоянным участником городских событий разного уровня, начиная от камерных мероприятий заканчивая массовыми праздниками и народными гуляниями.
Основным направлением коллектива является исполнение ретро композиций. Так, в рамках празднования 90-летия советского и российского композитора Александры Пахмутовой, в ноябре 2019 г. был организован концерт при участии вокального ансамбля. Зрители мероприятия услышали знаменитые песни, на которых выросло не одно поколение: «Звездопад», «Обнимая небо», «Геологи», «Мелодия», «Старый клен» и многие другие произведения, которые легко узнавались залом. А песни «Главное ребята», «По Ангаре», «Письмо на Усть-Илим» стали неотъемлемой частью судьбы и жизни людей, живущих в нашем городе.