День Государственного флага Российской Федерации!

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный указом президента Российской Федерации в 1994 году. Праздник посвящен национальному триколору и включает в себя множество торжественных мероприятий по всей стране.

В этот день на Комсомольской площади Дворцом культуры им. И.И. Наймушина также был организован яркий праздник.

С 15:00 стартовал мастер-класс по изготовлению флагов «Главный символ страны», в котором с большим удовольствием поучаствовали местные дети. В 16:00 с поздравительных слов первого заместителя мэра г. Усть-Илимска Любови Прониной и депутата законодательного собрания Иркутской области Артема Лобкова поднялся флаг. Начался праздник, который включал в себя не только выступления городских талантов, но и интерактивно-развлекательную программу.

С вокальными поздравлениями выступили Максим Сафиулин, Татьяна Ямбикова, Анастасия Устименко, Лейла Магеррамова, Виктор Сизых, Альбина Шакирова, Валерия Багавиева и Демьян Тишкевич. Юные патриоты из детского сада №22 порадовали слушателей стихотворением, а участники коллектива команды «Z» устроили в финале зажигательный танцевальный флешмоб!

Мероприятие прошло при поддержке Молодой гвардии г. Усть-Илимска. Они отметили команды выступающих и наградили участников акции «Флаг с моего окна».

Теплая предосенняя погода позволила организовать большое уличное патриотическое празднование, которое посетило немалое количество устьилимцев.

Дворец культуры выражает благодарность всем участникам мероприятия и поздравляет еще раз с праздником нашего главного символа страны!

Зав. методическим отделом,
Байрамова С.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©