30 апреля во Дворце культуры имени И. И. Наймушина состоится торжественный вечер «Любовь, Комсомол и Весна!», посвящённый 105-летию Иркутского комсомола.
Его вековая летопись – легендарная эпоха в истории России – время великих свершений и дел: подвиги и победы молодёжи нашей области в тылу и на полях сражений Гражданской и Великой Отечественной войн, на Всесоюзных ударных комсомольских стройках. Усть-Илимск – город трёх Всесоюзных ударных комсомольских строек: ГЭС, ЛПК, города. Во время строительства во всех делах впереди шли молодые активисты. Они вели за собой, показывали примеры трудового героизма, заряжали оптимизмом и верили в мечту.
Комсомольские поколения – от начала и до наших дней связывает и скрепляет сущность комсомола – любовь к Родине. В октябре 2008 года создана общественная организация «Ветераны комсомола города Усть-Илимска». Комсомол продолжается!
Приглашаем ветеранов Усть-Илимского комсомола и жителей города на встречу с историей, молодостью и романтикой.
30 апреля, 17:00.
Вход свободный.