Летняя встреча на Тушамской сопке

В первые летние дни, когда природа благоухает ароматами юной зелени, сложно усидеть дома. В завершении творческого сезона, участники команды «Движение» клубного формирования «Школа долголетия «Вера. Надежда. Любовь.» Дворца культуры имени И. И. Наймушина совершили пешую прогулку на Тушамскую сопку. Поход посвящён Дню России.

Ранним утром 5 июня в маршрутном автобусе царило приподнятое настроение. Коллектив приветствовала Галина Ивановна Смолькина, уважаемый специалист Дворца культуры, не оставляющая своих подопечных даже будучи на заслуженном отдыхе. Она поблагодарила команду за активное участие в жизни города и поздравила с достойным выступлением в фестивале ветеранских групп оздоровительной гимнастики Иркутской области имени Т. И. Яхно. Недавняя архивная находка — выпуск газеты «Сибирский характер» с заметкой о клубе-победителе — стала символическим напутствием на новый виток достижений.

По прибытии на конечную остановку участники встречи бодро взяли курс к вершине сопки, с которой открывается завораживающий вид на реку Ангару и вековые сосны. После энергичного подъёма группа устроилась на солнечной поляне, где уже был обустроен уютный уголок отдыха со столом и лавками. Здесь, за чашкой ароматного чая, неспешно вспоминали о прошлых трудовых заслугах, городских историях и юношеских приключениях. Атмосферу единения поддержала Наталья Новак — участница клубов Дворца культуры. Песни под гитару в её исполнении наполнили летний день звуками любимых мелодий. В завершении похода путешественники посетили живописный родник, откуда виднелись пригородные посёлки Железнодорожный и Карапчанка.

Выход на природу зарядил его участников положительной энергией, добрые воспоминания вдохновили на новые свершения, преодоление маршрута подарило ощущение приятной усталости после насыщенного дня.

Не забывайте встречаться с друзьями, ходите в походы, ведь это так важно — беречь традиции, поддерживать общение и строить совместные планы на будущее, проникаясь духом единства и любви к своей Родине – большой и малой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©