Концерт вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки»

«… Пусть слава идёт по земле сибирской о богатырях, о доблестных воинах, о людях смелых казачьего рода!»

 

Именно с этих слов начался концерт вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки», который прошел 22 апреля в 15:00 во Дворце культуры им. И.И. Наймушина. Программа мероприятия была посвящена России и доброму казачеству, которое славилось во все времена в нашей стране. Казаки и казачки исполнили знаменитые лирические композиции и патриотические задорные песни, которым подпевал концертный зал, наполненный любителями ансамбля.

«Усть-Илимские казаки» радуют своих слушателей с 2010 года и к сегодняшнему дню являются постоянными участниками городских мероприятий, областных конкурсов, фестивалей, всероссийских акций и всю это силу и красоту музыкального искусства, казачьей культуры, продемонстрировали участники коллектива на концерте во Дворце. Тут были переданы и любовь, и дружба и жизнь в сложные военные времена – все то,  что объединяло эту сильную духом и верой общину, а хореографические коллективы Школы искусств №1 и «Энергия» дополнили программу этническими танцевальными выступлениями, которые пришлись по душе благодарному зрителю.

По окончании концерта коллектив сердечно поблагодарил своего руководителя Татьяну Иванову Волкову за всю проделанную работу. Теплые слова поздравления в адрес вокального коллектива  были сказаны атаманом Усть-Илимских казаков, есаулом Игорем Ждановым и хормейстером, руководителем Народного камерного хора «Благовест» Галиной Александровной Луговской.

Это был один из концертов, после которого слушатели долго аплодировали даже после занавеса, передав свою любовь выступающим. В этом и есть сила и незабвенность истинной русской культуры.

Зав. методическим отделом,
Гутман С.Ю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©