Особый театр «Город счастья»

Впервые в нашем городе во Дворце культуры имени И.И. Наймушина  открылся Особый театр «Город счастья» для детей-инвалидов и членов их семей. Здесь занимаются дети, имеющие статус «инвалид» с различной патологией и степенью тяжести без ограничений по возрасту. Ведущая идея  проекта – сделать жизнь детей-инвалидов не выживанием, а развитием.

Актуальность создания Особого театра была обусловлена потребностью со стороны семей с детьми-инвалидами и отсутствием на территории города специализированных учреждений для работы с ними. Еженедельные занятия театральным, музыкальным и народно-прикладным творчеством помогают детям самоутвердиться и поверить в свои возможности. У них появляется тяга к общению, к дружбе. Они чувствуют себя в этом мире не одинокими, а нужными.

Занятия проходят в помещении, в котором не производились  ремонтные работы с момента открытия Дворца культуры. Необходимо укомплектовать его специальным оборудованием.

В связи с этим мы обращаемся ко всем, кто мог бы помочь в таком благородном деле.

Первыми откликнулись ООО «Апельсин» и Театр танца Ирины Жмуровой. 10 декабря в преддверии Нового года пройдет показ модных коллекций женской и детской одежды, часть средств которого пойдет на развитие особого театра «Город счастья».

На показе будут представлены все самые новые и стильные модные тенденции:

– Восточное шоу;

– «Классное дефиле»;

– Коллекция вечерних платьев;

– Изюминка модного дня – новая коллекция 0+

 

Количество билетов ограничено, стоимость – 250 рублей.

 

10 декабря ждем вас в паркетном зале ДК им. И.И. Наймушина!

 

Не пропустите!!!