Еще раз о Байкале

16 февраля концертный зал Дворца культуры имени И.И. Наймушина в очередной раз собрал детей и взрослых на музыкально-хореографическом представлении «Анга – дочь Байкала». Эта удивительная история по легендам и преданиям народов Сибири очень полюбилась усть-илимцам и некоторые зрители ее смотрят уже не в первый раз.

Представление вызывает много эмоций в зале, присутствующим передается молодой задор и энтузиазм самодеятельных артистов. Чувствуется, что актеры играют, сами получая удовольствие от процесса.

Отличные декорации, использование различных технических средств и световых эффектов, шикарные костюмы, которые хочется разглядывать и разглядывать – все это достоверно передает самобытность  северных народов. Смотреть фото

Подготовил:
зав. метод. отделом,
О.Б. Гребенкина

 

Итоги конкурса на лучший логотип

В январе этого года был объявлен Городской конкурс на лучший логотип к Экологической программе ДК им. И.И. Наймушина «Экология – от слов к делу». Его участникам было предложено отразить в логотипе индивидуальность, оригинальность, креативность и специфику Года экологии. Соответствие этим требованиям и стало основным критерием отбора лучших эскизов.

Всего было представлено 44 работы. В основном это школьники, студенты и преподаватель школы. Так же было объявлено онлайн-голосование, в котором приняло участие 1022 человека.

16 февраля организаторы провели торжественную церемонию награждения победителей конкурса. Благодарность организаторов и декоративную тарелку с изображением логотипа-победителя получили: Байкальский государственный университет, Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг, Городская гимназия №1 и общеобразовательные школы №1,2,8,13.

Победителем онлайн-голосования, набравшим максимальное количество голосов стала ученица 11 класса школы №1 – Вафакова Виктория.

Диплом 3-ей степени был вручен ученице 5-го класса школы №13 – Сергеевой Полине, Диплом 2-ой степени получила преподаватель школы №8 – Семенина Юлия Сергеевна, а Диплом 1-ой степени достался – Березину Всеволоду, студенту техникума и Софье  Букаревой, ученице Гимназии №1. Смотреть фото

Мы еще раз поздравляем победителей и ждем вас на мероприятиях Дворца культуры.

Подготовил:
Зав. метод. отделом
О.Б. Гребенкина