Летняя программа «Города счастья»

Каждый четверг с июня по август 2017 года Дворец культуры имени И.И. Наймушина встречал детей с ограниченными возможностями и их родителей  провести один час с пользой и удовольствием. Каждое занятие – это и арт-терапия  по принципу «от простого – к сложному», и музыкальные занятия, и веселые игры с аниматорами.

За летний период сформировалась стабильная группа детей и родителей в количестве 9 человек. Каждая новая встреча с детьми с ОВЗ помогала организаторам мероприятий найти новые формы работы, раскрыть творческий потенциал каждого ребенка.

Так, в июне организаторы предложили ребятам провести время в творческой мастерской «У Марьюшки». Дети рисовали необычными материалами, лепили из соленого теста, клеили бумажную мозаику, собирали бусы из макарон. В конце месяца у них «выросла» целая сказочная страна с мостами и озерами, лесами и ромашковыми полями.

Июльский месяц порадовал детей встречами с кукольными героями, волшебной музыкой, которую можно слушать не только ушами, но и руками. А веселые игры на внимательность и память дополнили «Страну чудес». Ребята смогли побывать в роли настоящих поваров и угостить друзей и родителей вкусными кулинарными шедеврами.

Август организаторы мероприятий посвятили познавательным мероприятиям и познакомили детей с удивительным миром морей и рек, лесов, а также с героями русских сказок.

Итогом летней программы стала встреча родителей с представителями ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» и специалистами Дворца культуры. Заведующий методическим отделом Гребенкина О.Б. подвела резюме под реализацией летней программы проекта «Особый театр – город счастья». Присутствующим было предложено обсуждение вопросов по организации досуга в зимний период и участия детей в дворцовых мероприятиях, а также дальнейшее сотрудничество с привлечением специалистов для развития творческого потенциала.

Впереди у нас еще много идей и творческих планов. Мы будем рады видеть старых и новых друзей в новом уютном помещении. Творческий сезон мы начинаем с 7 сентября 2017 года.

 

Методист МАУК
«ДК им. И.И. Наймушина»
Баженова В.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©