Танец — это пульс, биение сердца, дыхание!

20 мая 2018 г. в 18:30 прошел XII Фестиваль-конкурс восточного и этнического танца!

Дворец культуры им. И.И. Наймушина вновь приветствовал жителей города на ежегодном творческом фестивале-конкурсе «Караван Сарай», который состоялся в универсальном зале. Таланту нет предела, и это было доказано энергичными и активными участниками, которые продемонстрировали свое мастерство.

К участию были приглашены сольные исполнители и творческие коллективы образовательных учреждений; общественные организации, работающие в области спорта, культуры и образования; спортивные клубы, фитнес-студии, любительские объединения от 5 лет и старше. В конечном счете, было подано 84 заявки от танцевальных исполнителей, которые представили свои уникальные номера.

Яркие выступления солистов и творческих коллективов не оставили равнодушными зрителей разного возраста. Участники возрастной категории «Юниоры» в номинации «Соло» удивили зрителей не только колоритными танцами, но и яркими костюмами. Юные участницы воплотили в танце все лучшие элементы хореографии восточной культуры, с чувством ритма и музыки. Победителем в номинации «Соло» – «Юниоры» стала Сурмалян Араксия.

Необычайно интересными, колоритными были выступления молодых и очаровательных представительниц категории «Молодежь». Хореографические номера в восточном стиле были наполнены энергией, светом, индивидуальным колоритом. Завоевала победу в номинации «Соло» – «Молодежь» Баженова Мария.

С сольными номерами, стилизованными восточными костюмами представили перед зрителями обаятельные участницы возрастной категории «Сеньоры». Выступления пришлись по душе даже самому искушенному зрителю. Тонкий подход к эстетике постановки номера, музыкальность и воплощение в танце сложных ритмических рисунков позволили окунуться в мир восточной культуры. Победу в номинации «Соло» – «Сеньоры» одержала Коровинская Лариса.

Участники спортивных и танцевальных объединений номинации «Формейшн» представили номера, включающие в себе смешанные стили танцев, что не могло не приковать взгляд к происходящему. Энергичность, сила, харизма – так можно охарактеризовать выступающих. В возрастной категории «Дети» одержала победу танцевальная студия «Созвездие эльби»,

первое место категории «Юниоры»  заняла спортивно-танцевальная студия «Forma», а «Взрослую» категорию завоевал танцевально-спортивный клуб «Театр танца Ирины Жмуровой».

Впервые в этом году в рамках фестиваля-конкурса были введены соревнования по Zumba, где выступающие проявили высокий уровень танцевальной программы. В категории «Дети» выиграли победу участники студии танца «Амина», а фитнес клуб «Атмосфера» проявили себя на высшем уровне в категории «Взрослые», за что и были оценены первым местом.

Стало доброй традицией на крупных танцевальных событиях чествовать выпускников. В этом году ТСК «Театр танца Ирины Жмуровой» выпускает своих двух талантливых учениц Мещерякову Нину и Удегову Владлену. Девушки исполнили свой выпускной танец и сказали самые искренние слова благодарности в адрес клуба.

Фестиваль-конкурс «Караван Сарай» является ярким примером гармоничного сочетания движений восточной эстетики и современных танцевальный направлений, а также это возможность танцевальным исполнителям проявить себя и получить возможность для дальнейшего развития.  

Заведующий методическим отделом,
Гутман С.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©