Российская Держава Армией крепка!

Среди множества  особо отмеченных праздников в календаре есть один особенный – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Всегда Отечество славилось своими защитниками. Отмеченные героической славой имена – есть и в нашем городе, в наших клубах по интересам. Хорошей доброй традицией становится проведение вечеров – встреч трех поколений «Подвиги отцов – глазами юных». Участниками мероприятия в преддверии праздника стали ветераны, охранявшие рубежи Отчизны в годы войны, ветераны труда, почетные граждане города, дети войны, участники клуба «Ветеран» и «Первостроитель» и других клубов, а также юные представители, которым только предстоит идти на службу: студенты Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг и учащиеся школы №5.

Воспоминания ветеранов, которых опалило пламя жестокой Великой Отечественной войны, воспоминания воинов-афганцев и защитников, которые служили в мирное время, их сила духа, верность воинскому долгу, напутствия и пожелания будущим солдатам заставили волноваться и взрослых и детей. Это был день настоящего патриотизма. Так  уж вышло, что история России – это история воинского подвига.

 В зале звучали праздничные поздравления во славу России, во славу защитников Отечества. Радовали гостей Народный хор ветеранов ДК им. И.И. Наймушина (руководитель А.М. Молчанов), танцевальная группа школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь» (руководитель Е.А. Лось). Лидия Огнева и Юрий Золотарев блестяще читали свои любимые стихи, посвященные теме. Тепло принимали песни в исполнении Танзили Шуткиной. Танцевально-спортивная композиция «Россия, вперед!» в исполнении студентов была оценена по достоинству, зал аплодировал долго. Дружно все определяли победителя среди будущих солдат, которые участвовали в конкурсе на смекалку. В память погибшим в войне солдатам звучала песня «Журавли», которую прекрасно исполнил Демьян Тишкевич.

С благодарностью и уважением к защитникам Отечества, преподаватели и студенты техникума лесопромышленных технологий и участники военно-исторического клуба «Память Победы» (руководитель Н.П. Алифиренко), воссоздали экспозиции военных лет и военных реликвии. «Живые картины»  останутся в памяти всех. Память жива. Наследники славы отцов и дедов никогда не забудут подвиг нашего народа. Все ныне живущие, в неоплатном долгу перед ними. И хорошо, что дети спешат сделать добрые дела.

Добрый светлый праздник удался.  Рады и довольны ветераны – их патриотическая деятельность не напрасна: она направлена на защиту Отечества. Судьба нашей Родины находится в надежных руках сыновей и внуков. И никогда не кончится Россия, потому что есть у нас защитники Отечества, а держава Армией крепка!

Зав. отделом клубных формирований,
Смолькина Г.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©