Удивительное представление «Лавка чудес»!

Завершение творческого сезона – это время отчетных концертов коллективов. Вокалисты и танцоры представляют свою работу, проделанную за год. За это время многие дети получат большой опыт в своей творческой сфере, кто-то впервые выходит на сцену, а кто-то достигает высот, участвуя в различных мероприятиях.

29 мая прошел отчетный концерт хореографических коллективов Дворца культуры им. И.И. Наймушина в формате театрализованного представления «Лавка чудес».

На сцене перед зрителями открылась удивительная история о кукольном мастере Себастьяне и его волшебном магазине. В любой сказке есть чудеса, где добро побеждает зло. Таким чудом стала Фея кукол, которая сумела разбудить спящие игрушки, и они стали жить самостоятельной жизнью танцуя и играя на сцене. Здесь и дымковская игрушка с матрешкой ведут хороводы, ковбои задорно танцуют, вальсирует французская кадриль, заворожили яркими веерами и фонариками китайские танцоры.

Тетушка Эмили вместе с Себастьяном любят отдохнуть на скамеечке у своего магазина и насладиться погодой, даже если будет дождь из маленьких тучек. Волшебный мир сказочных персонажей воплотил в себя мышей, цыплят, барабанщиц и необычных кукол, танцующих хип-хоп. Их куклы не только танцуют, но и поют.

В мероприятии приняли участие хореографические коллективы ДК им. И.И. Наймушина: «Энергия» (рук. Е.Ф. Тэрыца), «Allonge» (рук. П.Ф. Круглов), «Арт-проект» (рук. В.Н. Клычкова), народный театр балета «Солнечные блики» (С.Н. Журавлева), театральный коллектив «Серебряное копытцы» и коллектив-спутник «Казачата».

         Ребята коллективов представили свои творческие таланты и создали неповторимый антураж. Зрители окунулись на мгновение в волшебную страну, куда их в скором времени вновь пригласит кукольный мастер.

         А пока мы ждем юные таланты в новом сезоне стать частью большой творческой сказки. Приглашаем на запись в коллективы ДК им. И.И. Наймушина! 

Баженова В.А.
Гутман С.Ю.

        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©