Встречаем 2020 год!

Год театра подошел к концу, а сам театр – вечен! Загадочное и непостижимое театральное искусство, самое древнейшее и эфемерное. Спектакль заканчивается, остаются афиши, фотографии, но самое главное – это эмоции, душевные переживания!

Дворец культуры прощается с Годом Театра, но спектакли были и будут тем моментом, где встречи со зрителями всегда долгожданны, волнительны…

А мы идем в Год памяти и славы с новыми театральными идеями. Так, устьилимцев ожидает премьера музыкально-хореографической повести «Аушвиц Биркенау. Барак №12… Музыка из ада», посвященная жертвам нацизма и увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.

Зрители вновь смогут посетить театрализованный дневник «Война. Дети. Память…», каждый раздел которого неразрывно связан с детьми, с отрывками и воспоминаниями подрастающего поколения, которому не суждено было увидеть детство.

В продолжение мероприятий приуроченных к великой Победе будут организованы киномарафоны в кинозале Дворца, патриотические акции, социальный проект «Усть-Илимск танцует вальс», фестиваль-конкурс поэтического искусства «Говорит Ленинград»,  фестиваль живых картин «Этот год Победы!».

В 2022 г. исполняется 350-летие со дня рождения Петра I. В рамках этого события Дворец культуры планирует создание цикла исторических мероприятий, посвященных Петру Алексеевичу Романову. В следующем году впервые на сцене состоится культурно-исторический проект «Петр Великий», направленный на воссоздание биографических событий первого императора страны. В качестве актеров постановки будут привлечены представители бизнес структур, работники Администрации города, Городской Думы, известные лица Усть-Илимска.

Дворец культуры им. И.И. Наймушина реализует большое количество различных мероприятий для устьилимцев: выпускные, новогодние представления, тематические праздники, социальные и городские события. Приглашаем горожан к просмотру и участию!

 

Директор МАУК «Дворец культуры им. И.И. Наймушина»,
Жмурова Ирина Александровна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©