Визит врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в ДК им. И.И. Наймушина

На прошедших выходных с рабочим визитом в Усть-Илимске находились врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и представители Правительства Приангарья.

Делегация из области, помимо промышленных площадок, посетила социально важные объекты, в том числе ДК им. И.И. Наймушина. На данный момент полным ходом идёт капитальный ремонт кровли и фасада Дворца культуры. Благодаря средствам, выделенным из областного бюджета в 2019 году на условиях софинансирования из местного бюджета, эти работы стали осуществимы. Глава региона оценил масштабность проделанных и ещё предстоящих ремонтных работ, пообщался с представителями подрядных организаций осуществляющих эти мероприятия, поинтересовался о сроках сдачи объекта, которые должны закончиться в тёплый период этого года.

Мы были рады возможности показать Игорю Ивановичу кинозал Дворца культуры, провести по нашему красивому и светлому фойе, показать обновлённый гардероб. Большую художественную ценность имеют два смальтовых панно, расположенные в фойе второго этажа – «Труд» и «Отдых», которые мы так же с удовольствием продемонстрировали нашим гостям. Экскурсия продолжилась в концертном зале, где был презентован проект «Пётр Великий», в ходе реализации которого, зрители познакомятся с культурно-историческими событиями и значимыми людьми эпохи Петра I. Уникальность проекта состоит в том, что играть роли исторических героев будут «узнаваемые» персоны из числа Администрации и Городской Думы города Усть-Илимска, руководители других ведомств, а так же предприниматели.

Прилегающая территория ДК им. И.И. Наймушина, включая Комсомольскую площадь, которая вместе с Дворцом культуры образует единое пространство, также нуждается в благоустройстве. Это культурный центр левобережья, здесь расположен единственный фонтан в городе. Данная достопримечательность в теплый период года ежедневно привлекает множество семейных пар с детьми, на площади проходят многочисленные городские мероприятия для усть-илимцев, своего рода это «место силы для горожан».

Вместе с представителями Администрации нам представилась возможность обосновать потребность благоустройства этой территории. В ближайшее время будет подготовлена соответствующая проектно-сметная документация для того, чтобы претендовать на финансирование из областного бюджета. Мы заручились поддержкой Администрации города, Городской Думы, а также депутатов Законодательного собрания Иркутской области Виталия Перетолчина и Артёма Лобкова.

Заведующий методическим отделом
МАУК «ДК им. И.И. Наймушина»
Ирина Яковлева

 

При подготовке материала использованы:
фото – А. Голубева , видео – ОАО “Илимское региональное телевидение”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©