Фонд кино: результаты работы кинотеатров за неделю с 30 июля по 5 августа

В период с 30 июля по 5 августа 2020 года состоялись сеансы фильмов в 339 населенных пунктах (+175 по отношению к предыдущей неделе), расположенных в 39 регионах Российской Федерации (в 9 регионах действовали только автокинотеатры). Большим рывком на пути восстановления кинопроката стало возобновление кинопоказа в Москве с 1 августа, а также еще в ряде крупных городов (Ярославле, Твери, Туле, Ульяновске, городах Московской области).
Совокупные кассовые сборы составили 54,2 млн рублей, было продано 192 тыс. билетов на 29,6 тыс. сеансов, проведенных в 541 точке кинопоказа. По сравнению с предыдущей неделей доля кинотеатров, возобновивших кинопоказ, выросла с 10% до 26%. Доля автокинотеатров в совокупных сборах периода снизилась до 2%. Отметим, что за аналогичный период прошлого года посетителями кинозалов стало 4 464 653 человека. Разница огромная!
Сеансы в кинозалах классического формата провели 524 кинотеатра (+328 по отношению к предыдущей неделе), расположенных в 328 населенных пунктах 29 регионов страны. За прошедшую неделю кинозалы открылись еще в 167 населенных пунктах. Список регионов пополнили Москва, Московская, Калужская, Тверская, Тульская, Ульяновская, Новгородская области, Республика Коми и Удмуртская Республика, Забайкальский край.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©