День работника культуры – 2021

25 марта свой профессиональный праздник отмечают люди творческих профессий. В эту категорию входят артисты, актеры, певцы, музыканты, танцоры, кинематографисты, художники, поэты, библиотекари. Список можно продолжить, но главное заключается в том, что все эти люди своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие страны, несут культуру в широкие массы.

Профессия культработника очень ответственна. Дарить людям радость и праздник не так-то просто, как это кажется на первый взгляд. И поэтому случайные люди здесь не задерживаются. Остаются энтузиасты, фанаты своей профессии, которым не в тягость работа в выходные и праздничные дни, с утра и до глубокой ночи.

Не исключением из правил являются сотрудники Дворца культуры им. И.И. Наймушина.

Несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства не только города, но и страны, каждый из работников стимулировал на творчество жителей города. Не прекращая свою деятельность специалисты готовили крупные проекты и мероприятия разной направленности в онлайн и офлайн режиме. Многие жители стали участниками мероприятий и конкурсов. К примеру, за участниками фотоконкурса «Я – Страна», следили более 40 тысяч интернет-пользователей, а на YouTube канале культурно-просветительский проект «Марши и маршалы Победы» просмотрели более 6-ти тысяч человек.  Широкую всенародную огласку получил мини-концерт для ветеранов г. Усть-Илимска «Фронтовая концертная бригада», за прямыми эфирами которого следили жители всей Иркутской области.

После первых смягчений ограничительных мер,  Дворце культуры представил жителям города арт-вернисаж «Земля у Байкала», в котором были представлены авторская анимационная сказка, познавательные видеосюжеты, посвященные Году Байкала в Иркутской области, а также костюмы, картины и уникальные экспонаты. Итогом работы стала публикация в журнале «Лучшие практики работы модельных Домов культуры Иркутской области 2020 года».

Благодаря участникам конкурса кормушек для птиц и белок, в нашем  городе появились 65 новых, ярких «столовых» для братьев наших меньших.

В течение пандемии во Дворце культуры велась масштабная работа исторических проектов «Великий князь», «Пётр Великий». А как только появилась возможность принимать гостей в учреждениях культуры, творческий коллектив представил всеобщему внимаю музыкально-хореографическую повесть «Аушвиц… Биркенау… Барак №12… Музыка из ада».

Коллектив Дворца любит своего зрителя и не стоит на месте, предлагая разноплановые мероприятия для любой аудитории. И сегодня хочется сказать всем, кто причастен к культуре, огромное спасибо за поддержку, участие в деятельности ДК им. И.И. Наймушина!

Уважаемые коллеги, работники культуры! Сердечно поздравляем с профессиональным праздником – Днем работника культуры. Пусть все ваши задумки, планы и идеи с легкостью воплощаются в жизнь. Пусть процветает и будет востребованной ваша профессия, пусть будет больше поклонников у ваших талантов! Особое признание ветеранам, чьи традиции продолжают молодые специалисты. Пусть не угаснет в вас надежда на перемены к лучшему, вера в добро, красоту, уверенность в завтрашнем дне. Творческих успехов, счастья, здоровья вам, вашим родным и близким!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©