Нормы ГТО в клубах по интересам.

В ногу со спортом, в ногу со временем проходят праздники здоровья в клубах по интересам Дворца культуры им И.И. Наймушина.

4 декабря 2021 года праздник был посвящен людям с нестареющей душой, любящим спортивное движение «Готов к труду и обороне», как важную составляющую физического здоровья.

Долгая и счастливая жизнь – это высший дар для человека, чтобы наслаждаться сокровищами жизни, он должен быть здоровым. Адаптировать организм под возраст, укрепить опорно-двигательный аппарат, создать хорошее настроение людям старшего возраста помогают занятия в Школе долголетия и опытные руководители: Любовь Ивановна Мазунина и Елена Александровна Лось.

Праздники здоровья для клубовцев – это традиция. В универсальном зале в субботний день декабря царила атмосфера дружбы, взаимопонимания и бодрого настроения. В спортивную программу для команд были включены элементы норм ГТО: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подъём туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Финалом соревнования между командами стала яркая спортивная композиция, которая объединила спортсменов. Строгому и справедливому жюри трудно было определить победителя. На протяжении всего состязания команды меняли позицию лидера. Восторжествовала дружба, и все участники радостно скандировали Празднику здоровья – «Ура»!

Здоровый образ жизни для участников клубов по интересам – это норма, жизнь у них интересная, насыщенная яркими событиями, которые они создают самостоятельно, подавая пример молодёжи.

«Жить как можно дольше века – вот призвание человека!» это девиз спортивной встречи участников Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь».

Зав. отделом клубных формирований,
В. Баженова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©