Мастерская Снеговика – предновогодние хлопоты

Еще не успел выпасть на землю первый снег, а руки так и тянутся к новогодним игрушкам, все мысли заняты ожиданием волшебного времени, это предвкушение делает нас счастливыми. И, хотя до Нового года еще много времени, участники проекта «Особый театр – город счастья» уже полным ходом приступили к праздничной подготовке.

Новогодние поделки мастерят ребята с родителями под руководством мастеров прикладного творчества уже второе занятие. 05 ноября в гости к участникам проекта пришли рукодельницы из клуба «Открытое сердце» и студенты Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Два с половиной часа в «Новогодней мастерской» пролетели незаметно.

Лидия Балыкова подготовила мастер-класс «Шумелка» из картонной тубы и различных зерен. Вместо мембран были использованы простые зубочистки. Все эти материалы «зашумели», «заиграли» в очумелых руках участников. Они будут прекрасным музыкальным инструментом в новогоднем представлении.

Любовь Барахтенко рассказала о технике плетения из бумажных трубочек и показала простую игрушку «Ёлочка». Ребята вместе с родителями с удовольствием повторяли за мастером все изгибы и переплетения. У каждого получилась своя, уникальная новогодняя игрушка. На память о встрече мастер подарил каждому ребенку по сувенирной игрушке.

В перерывах между занятиями студенты под руководством педагога играли в настольные игры, собирали пазлы, выполненные студентами техникума. Встреча за «Нескучными играми» состоялась на отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©