Поздравляем всех мужчин!

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля во Дворце культуры имени Ивана Ивановича Наймушина, состоялся праздничный вечер в клубах по интересам «Защитникам Родины». Сегодня мы отмечаем этот праздник не как День рождения Красной Армии, а как день настоящих защитников, в широком смысле этого слова, мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В уютном зале Дворца на фоне мозаичных полотен, посвященных созидателям города, радушные ведущие встречали почётных гостей –строителей города, ГЭС, ЛПК, шоферов трассы Братск-Усть-Илимск – участников клубов «Первостроитель» и «Ветеран». Под громкие аплодисменты зала и команды «бутафорского генерала Петрикина», одного из ведущих программы, бывшие военнослужащие совершили круг почёта маршируя по залу. Несмотря на почтенный возраст, гости на протяжении всего вечера демонстрировали отличную военную выправку, боевой задор и армейскую смекалку.

В этот вечер не только мужчины были активными участниками, но и дамы блеснули талантами. Они исполняли песни, танцевали, участвовали в конкурсе солдатской песни. Разнообразные творческие номера, армейские шутки и тематическая музыка-всё пронизано атмосферой советской эпохи. В адрес мужчин прозвучали поздравления от детского вокального ансамбля «Казачата», Украинского культурного центра «Черемшина», Народного хора ветеранов, танцевальной группы Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь», солистов Светланы и Егора Вашиных, Татьяны Ямбиковой и Ани Черемных.

Волонтеры Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг подарили мужчинам кулинарные лопатки с рисунком, изготовленные своими руками. По завершении концертной программы участницы клуба «Первостроитель» пригласили мужчин на особое поздравление в стиле агитбригады от женского ансамбля «Таёжный шлягер». За вкусными пирогами и ароматным чаем в адрес виновников торжества звучали именные стихи, музыкальные миниатюры из песен-переделок. С песнями под гармошку женский состав клуба вручил каждому авторскую открытку с портретами из армейских фотографий клубовцев.

Дворец культуры имени И. И. Наймушина выражает особую благодарность депутату 7 созыва Городской думы города Усть-Илимска Ширшову Владимиру Николаевичу за благотворительную поддержку праздничных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©