«По щучьему велению…» Зимняя рыбалка – 2023

Что может объединить всю семью в выходной день? Конечно же, это активный отдых на берегу Ангары.  Ежегодные соревнования по зимней рыбалке становятся доброй традицией для жителей города Усть-Илимск.  В третий раз устремились сибиряки на берег таёжного моря.   Соревнования по подлёдному лову собрали более двух сотен участников.    Опытные рыбаки со стажем, женские и семейные команды-на льду Усть – Илимского водохранилища всем хватило места! Ловкость и мастерство в рыбацком деле продемонстрировали все желающие. Взвесив улов, угостившись превосходной, ароматной ухой с дымком, приготовленной на полевой кухне, рыбаки отдыхали и участвовали наряду с болельщиками, в весёлых аттракционах и розыгрышах. Сам Емеля с Марьюшкой прибыли на Усть – Илимское море, да «По щучьему велению…» открыли праздник, и давай развлекать-веселить народ. Позитивные эмоции вызвали ставшие традиционными состязания-метание валенок, перетягивание каната, спортивные аттракционы. Тут и печь русская, а на печи щука-та самая…  С удовольствием фотографировались горожане на её фоне, да слушали раздольные песни Народного вокального ансамбля ДК им. И.И. Наймушина, «Усть – Илимские казаки». Самые прыткие заводили хоровод. Юные рыбаки «пекли блины», на скорость выносили из печи. Ловкие победители состязаний лакомились конфетами.    Никто не остался без внимания. Участникам соревнований вручены ценные подарки и сертификаты, за победу в командных, и индивидуальных зачётах по номинациям: самый опытный, самый юный, большая рыбка, маленькая рыбка, первая пойманная рыба и скоростное бурение. Судьи определили победителей и в личном первенстве среди мужчин, женщин и юных участников.

Ещё один сюрприз для рыбаков – розыгрыш лотереи! Различное оборудование, предметы экипировки для рыбалки и главный приз – мощный, удобный мотбуксировщик!

Соревнования по зимней рыбалке 2023 в городе Усть-Илимск состоялись (!) -активные, яркие и эмоционально насыщенные! Всё рыбачье сообщество, воздев руки к небу произнесли заклинание на новый рыболовный сезон: «Ловись, рыбка, большая и маленькая!». С улыбкой на слегка загорелых лицах разъезжались рыболовы – спортсмены по домам! Увидимся в следующем году. До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©