Мой адрес – Советский Союз

Танцевальная вечеринка под названием «Мой адрес – Советский Союз» собрала в дискозале Дворца людей старшего поколения в канун праздника советских трудящихся-Первомай. Особую атмосферу ушедшей эпохи создали ведущие вечера, композиции прошлых лет, фотовыставка «Творцы моего города», развёрнутая здесь – же. На фото люди, только гораздо моложе – те, что находятся на ретро-танцплощадке. Равнодушных не было. Все танцевали, подпевали любимые песни, наслаждались общением друг с другом, принимали участие в танцевально-певческом «социалистическом» соревновании за переходящий кубок.

Участники клубных объединений дарили друг другу творческие номера, среди которых песни под баян от Народного хора ветеранов, и стихотворные строки от поэта Михаила Рябикова, а ещё любимый всеми вальс «По Ангаре» от Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь» и слова поздравлений от клуба «Удача» от Громады Людмилы Алексеевны. Владимир Геннадьевич Мальченко, исполнил песню А. Пахмутовой. Море положительных эмоций получили отдыхающие от выступления агитбригады «Звезды над тайгой»- клуба «Первостроитель» и студентов Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Звучали стихотворные строки о труде и молодости строителей города. Автор постановки  – руководитель клуба Ольга Ильинична Мусорина. Еще один музыкальный подарок представила солистка Народного вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки» Татьяна Ямбикова.

Не менее ярким персонажем на вечере был «Товарищ Кабачков», который то и дело вмешивался в процесс «социалистических» соревнований. В роли Кабачкова выступил полюбившийся старшему поколению культорганизатор Владислав Беликов. Под чутким руководством ведущего Демьяна Тишкевича зрители и участники ретро-танцев погрузились в атмосферу творческой активности- так лихо отплясывали наши пенсионеры, что можно было только позавидовать их оптимизму, энергии и бодрости духа. Приятно видеть на лицах людей, построивших Усть – Илимск, радость. Здорово, что на ретро-площадке по традиции собрались добрые друзья. Гости совершили путешествие во времени, адрес их молодости и города Усть – Илимска не меняется– Советский Союз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©