ПервоМайская перезагрузка во Дворце культуры им. И.И. Наймушина

В первый день мая с 12 часов дня двери Дворца культуры им. И.И. Наймушина распахнулись для творчества!

Впервые за много лет в честь Дня Весны и Труда состоялся тематический час творчества «ПервоМай!». Яркий праздник прямиком из Советского Союза встретил устьилимцев интересными событиями, например, можно было стать участником мастер-класса по изготовлению и украшению первомайских флажков, тех самых, с которыми наши соотечественники ежегодно шагали на уличных демонстрациях. Представители Группы здоровья Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь» (рук. Мазунина Л.И.), показали посетителям как правильно изготовить символ весны – цветущие веточки яблони, которые также были в руках советских граждан в праздничный день Первомая. Акция «Цветок памяти» вызвала неподдельный интерес посетителей, все желающие сделали тюльпан из белой бумаги в технике оригами, и на нем указали имена и фамилии родственников или знакомых участников ВОВ, эти цветы станут частью памятной экспозиции 8 мая перед торжественным концертом, посвященном 78-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 13.00 состоялся отчётный концерт хореографических коллективов «Арт-Проект» и «Энергия». В течение творческого сезона, участники коллективов готовились к своему самому главному выходу на сцену и вот этот момент наступил.  Десятки исполнителей в возрасте от 6до17 лет предстали перед зрителями в роли различных персонажей. Сказочное начало концерта: французская кадриль, обрамляющая волшебную песнь Золушки (исп. Ощепкова В.А.), и озорные пчелки с лягушатами. Затем коллективы продемонстрировали самобытность русской культуры-хоровод «Весна священная», танец «Русская коса», а также, хореографические постановки, завязанные на исконных символах России – матрешки, валенки, ромашки и др. Танец «Заключенные» посвящен событиям Великой Отечественной войны-как напоминание о прошлом и тревоге о нынешнем неспокойном времени. Творческие номера самые разнообразные, включая номера, из хореографической культуры других стран.

Отчётный концерт это не только просмотр выступлений, подготовленных за год, но и чествование отличившихся участников. Так, за творческую активность награждены благодарственными письмами Игнат Елесин, Дарья Степанова, Ольга Байбакова и Елизавета Абрамова. Выпускники 2023года-Скворцова Елена, Михалева Алёна, на протяжение многих лет были яркими представителями хореографического коллектива «Энергия», мы желаем им успехов, благополучия и пусть сохранится в памяти лучшее, что связывало девушек с ДК им. И.И. Наймушина!

Хореографические коллективы «Арт-проект» и «Энергия» — это постоянный поиск новых творческих идей и воплощение их в жизнь– это вклад в духовное формирование личности ребёнка.   Руководители Виктория Клычкова (х/к «Арт-проект») и Людмила Писоцкая (х/к «Энергия») развивают лучшие качества своих подопечных, как творческих, так и общечеловеческих.

 И ребята-участники не подводят своих учителей!  

Концерт подошел к концу, но в коллективах уже идёт работа по планированию не менее ярких номеров уже в следующем сезоне!

Приглашаем новых участников в творческую семью ДК им. И.И. Наймушина!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©