Победный май

Областная выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Победный май» проводится ежегодно совместно с Иркутской областной общественной организацией Всероссийской организацией ветеранов для людей старшего возраста.

В 2023 году в отборочном этапе приняло участие 103 мастера из 22 муниципальных образований Иркутской области. Среди участников два клубных объединения Дворца культуры им. И.И. Наймушина, которые представили 6 мастеров- Потемкина Е.Б., Осипова Н.А., Носкова Т.М. из клуба «Удача» и Евдокимова Л.К., Жаркова Н.Н. и Березина Е.В. из клуба «Открытое сердце».  По условиям положения, основной темой творческих работ стала Победа в Великой Отечественной войне, память, любовь к малой Родине, любовь к России.

В экспозицию областной выставки из 40 работ вошли 27 мастеров и художников. В их числе – участница объединения «Открытое сердце» Елена Березина, которая была удостоена Специальным дипломом за модульную картину на бересте «Воздушный бой». Поздравляем участнико с заслуженными наградами.

Зав. отделом клубных объединений
Баженова В.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©