Экскурсия для Особого театра

В минувший четверг 18 мая для участников проекта «Особый театр – город счастья» состоялась экскурсия на приморский родник. Несколько лет назад педагоги и студенты Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий сделали экомаршрут к роднику поселка Приморский. По деревянным мосточкам, сквозь хвойный лес можно попасть к лесному роднику. Там есть уютная беседка, кормушки для птиц и белок, по склону холма журчат весенние ручьи.

По доброй традиции студенты оказывают помощь «Особому театру» и помогают детям побывать у родника. Но перед прогулкой студенты группы повар-кондитер совместно с педагогом Анастасией Анатольевной подготовили интересные мастер-классы, один из которых – кулинарный мастер класс «песочное печенье». В большой и светлой столовой техникума ребята раскатывали тесто и вырезали различные фигурки. Неуёмную фантазию детей и родителей было трудно остановить, ведь таким увлекательным занятием можно заниматься всем без исключения. А пока песочные овечки, человечки, зайки запекались, дружная компания отправилась кормить лесных жителей, слушать журчание родника и пускать кораблики из еловых шишек в лесном ручье. А ещё, на площадке у родника дети запустили золотую звезду в пасмурное небо, чтобы она нашла солнышко и рассказала ему, что все дети Усть-Илимска очень ждут лето.

После прогулки по экомаршруту компания начинающих кулинаров показала класс в росписи печенья мастикой, которое не успев застыть, бесследно исчезало… за кружечкой травяного чая. Довольные, усталые экскурсанты возвращались на автобусе в городские будни… А звёздочка достигла цели- над городом появилось долгожданное солнышко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©