Доброй летней традицией в нашем городе стали вечера отдыха для семей, которые в первые дни сезона организуются в разных микрорайонах по инициативе администрации Усть-Илимска.
В этом году 4 и 5 июня повседневную обыденность летних вечеров «Деревяшек» и «Высотки» оживили музыка, смех и восторженные крики жителей. Команда единомышленников, в которую вошли городские библиотеки левобережной части города, Дворец культуры имени И. И. Наймушина, спортивно-молодёжный центр «Притяжение», Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг, буквально прокачали микрорайоны!
Творческая команда Дворца культуры имени И. И. Наймушина подготовила театрализованную игровую программу «Сказка ложь, да в ней намёк!» по мотивам произведений А. С. Пушкина. Вместе с Котом Учёным устьилимцам предстояло спасти спящее зимним сном Лукоморье: преодолеть интеллектуальные и творческие испытания, чтобы оживить могучий дуб и пробудить лето в сказочной стране. Радость общего успешного результата выплеснулась в победном флеш-мобе: танцевали и взрослые, и дети! Праздник подарил горожанам заряд энергии и стал ярким стартом летнего сезона.
На произведениях великого поэта — Александра Сергеевича Пушкина выросло много поколений жителей нашей страны, эта традиция продолжается! Праздник стал ярким стартом лета, а сказки Пушкина — живой народной мудростью, которая актуальна и в наше время.
Благодарим партнёров за помощь в организации праздника:
— ОППО «ЛЕС» Рослеспрофсоюза в лице председателя Ивана Ивановича Зайцева;
— Городская Дума города Усть-Илимска;
— Усть-Илимское городское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».