Фестиваль молодости

            30 ноября Дворец культуры имени И.И. Наймушина радушно встречал гостей со всей Иркутской области. Проведение третьего областного фестиваля групп оздоровительной гимнастики ветеранских организаций по праву перешло в город Усть-Илимск, так как победителями прошлого фестиваля стали наши земляки, которым и был вручен переходящий кубок. На встречу приехали команды из города Железногорска-Илимского, Братска, Нижнеудинска, поселков Чунский и Верхнемарково, села Тангуй Братского района, команды из города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

            Здоровый образ жизни является необходимым условием продолжительной и комфортной жизни пенсионера. В Иркутской области существует более 300 групп здоровья, из них 8 прибыли на фестиваль в наш город. Просто невероятно, что выделывали эти бабушки и дедушки на сцене! Они заряжали своей энергией весь зал. Хотелось присоединиться к ним и с такой же легкостью выполнять движения. 80 пенсионеров – участников фестиваля в этот день получили заряд бодрости и оптимизма. Программа мероприятия была построена так, что выступления команд прошли быстро, без задержек, легко и интересно. А ведь участникам за 60, 70 и даже за 80 лет!

            Приятно было сознавать, что представители города Усть-Илимска и Усть-Илимского района были одними из лучших. Группа «Движение» Дворца культуры имени И.И. Наймушина (руководитель В.Г. Барановская) открыла программу выступлений и сразу же высоко подняла планку. Участницы группы позитивно настроенные люди. Они с удовольствием делятся своим богатым опытом не только со сверстниками, но и с более молодым поколением. Они являются постоянными участниками городских культурно-спортивных мероприятий: Лыжня России, День рыбака, День России, календарные народные праздники. И вся жизнь их проходит под девизом: «Здоровый образ жизни, позитивные эмоции и хорошее настроение!».

            Порадовала своим выступлением группа «Прометей» Межпоселенческого центра культуры Усть-Илимского района (руководитель Т.Г. Поникаровская). Интересы участников не ограничиваются только занятиями гимнастикой. Они увлекаются различными видами декоративно-прикладного творчества, занимаются хореографией. Поэтому гимнастические упражнения они представили творчески в виде хореографической постановки, что, несомненно, украсило выступление. Сколько улыбок и позитивных эмоций у зрителей вызвал этот коллектив.

            В этом году победу одержала группа «Здравушка» из села Тангуй Братского района, а все остальные были отмечены дипломами участников. Такие встречи очень нужны людям зрелого возраста для того, чтобы поддерживать себя в хорошей форме, вести здоровый и активный образ жизни. Ведь здоровье в наших руках.

Подготовил:
Зав. методическим отделом,
О.Б. Гребенкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©