Тёплый вечер под гитару… 22 декабря…

Скачать и посмотреть все фотографии мероприятия

Просто этот день – самый короткий в году, вряд ли можно найти лучший способ провести самый длинный зимний вечер, чем собраться с друзьями и спеть любимые песни под гитару. Музыка объединяет людей, живущих на разных континентах поэтому, неудивительно, что ей посвящен праздник-Международный день бардовской песни, отмечается ежегодно 22 декабря. Авторской или бардовской песней называют песенный жанр, отличительные особенности которого – исполнение автором собственных и не только, песен под аккомпанемент акустической гитары. За годы существования праздника у него сложились свои традиции. Например, все, кто хочет быть причастными к нему, могут в 16:00 по московскому времени спеть «Молитву» Булата Окуджавы, именно с этой песни начался вечер, посвящённый Международному дню бардовской песни. Концерт дан клубом гитарной песни «Логос» с участием гостя из Братска, Бориса Астафьева. Вечер был действительно тёплым – публика активно откликалась на юмор и иронию – в зале раздавался смех; чувствовалась грусть в том, как звучали аплодисменты после исполнения песен, пронизанных философским смыслом; песни о любви, в том числе и к России звучали неоднократно и принимались на ура. Кстати было видеопоздравление от иркутских бардов. По окончании концерта публика аплодировала стоя.

С Днём бардовской песни участников концерта поздравил заместитель директора ДК им. И.И. Наймушина К.В. Евстигнеев и вручил благодарственные письма, с пожеланиями творческого долголетия. Поистине встреча друзей в канун новогодних праздников, а что ещё нужно для счастья? Об этом вы узнаете, посетив концерты «Логоса». Участники клуба гитарной песни «Логос», настоящие сподвижники бардовского движения — это простые люди, увлеченные и преданные авторской песне, авторы- исполнители, поэты – участники мероприятий ДК им. И.И. Наймушина, ведут активную концертную деятельность, участвуют в фестивалях бардовской песни в других регионах России. В 2023 году состоится 30-й фестиваль гитарной песни «Илимская Лира», организатором и активным участником которого является «Логос». Среди участников клуба сложились творческие союзы: братья Александр и Юрий Александровы, Светлана и Егор Вашины (мама и сын), вокальный квартет «Зимняя вишня», трио «Северный город» (Олег Аравин, Василий Родин, Александр Орлов,).Благодарим клуб гитарной песни «Логос» (руководитель О.Н. Аравин) за приятный вечер, отличное настроение с которым публика покидала зал.

Благодарим студентов Усть – Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Под руководством педагога Е.А. Лось -они в живых картинах создали атмосферу 60-70 годов прошлого столетия. Палатка, костёр, гитара – любой желающий мог войти в картину, сделать фото на память, вспомнить как всё начиналось- для Усть – Илимска 49 лет назад!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©