Русская песня – многоликая душа!

         «Что ж, покажем наших прадедов задор,

Птицу-песню выпуская на простор.

С нашей песней, как по нотам веселей идет работа.

В каждый дом заходит песня. Дружит с нами с давних пор…..»

 

         Народному ансамблю «Русская песня» исполнилось 20 лет!  Мало это или много? Для человека 20 лет – это рубеж между подростком и самостоятельным взрослым человеком. А для коллектива – это плеяда выпускников и участников.

За 20 лет менялся состав коллектива, его руководители. Менялся и репертуар, но неизменно оставались творческая работа, победы и достижения. На протяжении 18 лет Народным ансамблем «Русская песня» руководил Александр Молчанов. Сколько произведений под его руководством было создано участниками ансамбля. Талантливый, душевный руководитель создал и коллектив-спутник «Родничок». Его участники выросли, сегодня они уже выпускники школы. Но будем надеяться, что простая и выразительная музыка народной песни будет сопровождать их в большой взрослой жизни.

Аккордеон – это сердце ансамбля, за слаженной работой  которого следит аккомпаниатор Евгений Сотников. Ведь РУССКАЯ ПЕСНЯ мелодична и раздольна, чиста и непритворна, как родник.

Сегодня эстафету руководителя принял Максим Сафиуллин. Радости и печали, надежды и ожидания – всё это находило и находит отражение в коллективном песнетворчестве. Созидать и творить – это значит дарить людям радость, делиться частицей своей души.  

И, не смотря на множество трудностей, концерт состоялся! Душевный, яркий, многогранный! Пожелаем Народному ансамблю «Русская песня» сохранить и преумножить богатую историю коллектива. Пусть на новых концертах соберутся вместе старые и новые друзья!

 

Методист Баженова В.А.

23.01.17 г.